Литература

ваш прогноз: поттериана Роулинг станет однажды классикой жанра?

Я думаю это что-то вроде Страны Оз или Волшебник изумрудного города. как говорится есть постоянный спрос. Думаю, в детско-подростковой литературе станет, я имею в виду после всего этого шума по поводу фильмов и тд. Тематика и история создания этих 7 томов дали платформу для такого положения дел. Дети как читают Гарри Поттера так и будут читать его дальше. Я своему племяннику Философский камень собираюсь купить на ДР, он как раз в подходящем возрасте.
Askhat Nurbayev
Лучший ответ
Уже стала, если судить по количеству подражаний.
Вячеслав П
Мало вероятно, надо было остановиться на первых двух историях. С другой стороны, ей какая разница, денежку-то срубила сейчас
Юлия Тишина
Станет. Другого просто нет! Между чем выбирать? А классикой-то что-то должно стать.
Елена Головко
Вряд ли.. . Сейчас седьмую часть фильм выпустят и книгу больше никто в руки не возьмет...
Лена Яхонтова
уже стал. и лет через 50, эту серию будут изучать в школах. благо Роулинг сама филолог, она наверняка, в своих книгах часто использовала различные стилистические приемы.
Разве что детской литературы
а почему нет?? скажите вот спросить любого человека "Кто такой Поттер? "и каждый КАЖДЫЙ скажет что ето книга (ну или на крайняк фильм, но ведь знают! )
так вот, какая книга будет такой популярной как у меня на Украине и как у тебя к примеру в Китае) а никакая! вот тебе и ответ, ето уже классика пусть не такая как Пушкин или Шекспир, но всё же