Литература

Почему если слышишь слово "грузин", то в мозгу сразу появляется ассоциация с Саакашвили, а не с Чхартишвили?

Саакашвили это неправильный грузин. Его даже сами грузины не любят из-за того что он там натворил. Наверно Грузия должна всё-таки ассоциироваться с красивой природой, горами, вином, танцами, гостеприимными людьми...
Михаил Щербаков
Лучший ответ
А у меня ассоциация с "Мимино", "Не горюй! ", удивительными танцами, тостами, несколькими видами хачапури, сациви, чахохбили, удивительно добрыми людьми и великолепной величественной природой.
у меня это Мимино, стихи-на холмах Грузии
Юрий Баканин
У меня скорее Кикабидзе появляется. Это у вас ориентация такая. А Чхартишвили для меня просто Акунин
Игорь Кекало
У меня тоже ассоциация с Кикабидзе. И еще с Софико Чиаурели, а вовсе не с Саакашвили. Чхартишвили, как известно для большинства людей просто Борис Акунин - внешне очень по-русски, потому и нет "грузинской" ассоциации. И говорит он по-русски без акцента, и пишет про Россию (хорошо или плохо - другой вопрос), а не про Грузию. Ни с какой стороны он и не воспринимается как грузин.
Сергей -
Ксенофобия рулит и мозги агитками и ящиком промыты. Особенно это характерно когда речь о евреях. Тут их хлебом не корми так резвяться.
Zhumasheva Arailym
Жанна Рубан я не ксенофоб, вполне понимаю откуда это чувство растёт и не позволяю ему в себе поселиться.
А у меня с Владимиром Этушем.
Жанна Рубан Он оказывается ещё и славно воевал, только не грузин, а еврей и сейчас ему 94.
Я знаю Григория Саакашвили, водителя танка под номером 102
Это у вас мозг "неправильно" работает. Грузия -это горы, вино, виноград, гордые и красивые девушки. А как они пляшут и поют Красота!!!! А ещё короткометражные художественные фильмы, такие как "Кувшин"
Наташа ***
Екатерина Романова Со всем согласен, кроме кавычек, в которые взято слово "неправильно".
А у меня с Кикабидзе....
Далюша Солоп