Литература

Расскажите как вы относитесь к произведениям Н. В. Гоголя?

обожаю!
самый любимый классик!
Олеся Бродт
Лучший ответ
Руслан Керейбаев Один из любимых. На одной ступеньке с Куприным ...для меня
Tatiana Lee(Poleshyk) Да ладно.
Люблю! Великий писатель
С удовольствием. Люблю также экранизации его произведений. Великий писатель!
Уважительно
Иван Орехов
С подозрением. Три года назад взялась перечитать "Тараса Бульбу" (со школы не читала) - было не оторваться, такой красочный, образный язык. А сцена, где Бульба унижается перед ненавистным ему евреем, чтобы только спасти сына и плачет в момент его казни, просто потрясающая. )) И буквально через несколько месяцев разразились все эти трагические события на Украине. Так что... Ну его в баню.. Он кошку замучил в детстве...
самое вкусное у Гоголя - завуалированная фантастика, когда автор искусно скрывает - реально ли происходят мистические события, либо это патология, галлюцинации, последствия опьянения, пример: "Шинель"
Ваня Шостак
Года два назад вообще не могла читать, но сейчас просто зачитываюсь
*|
*|Sponge |Bob|*
По сравнению с другими произведениями, заданными в школе, Гоголя читать можно, даже немного интересно.
Положительно. Особенно это касается его "страшных рассказов". Нашла на досуге потрясающую аудиокнигу (с звуковым сопровождением событий: вои, стоны, крики, шум леса) ("Ночь на кануне Ивана Купала","Страшная месть" и т. д) - просто мороз по коже и, что самое интересное, страх сопряжён с ярким любопытством, прямо-таки хочется в тот мир зловещих и странных событий, в эти жуткие дебри, непроходимые леса и таинственные болота. Он отличный мистик, но читать его нужно дозировано. Когда Гоголя слишком много, натурам впечатлительным может понадобиться психолог. ))))
Мария