Литература
Как думаете, бумажные книги отживают свой век? Эпоха бумажных книг заканчивается?
Бумажная книга как массовая, скорее всего, действительно исчезнет из обихода большинства обычных читателей. Электронная удобней - закачал, прочел, выкинул, чтобы освободить место для новой. Но те, для кого чтение - не просто приятное времяпрепровождение, всегда будут держать на полке какое-то количество бумажных книг - друзей и спутников по жизни, самых любимых и самых нужных, которые помогают жить, преодолевать невзгоды, которые утешают, веселят, ободряют. Любимая книга, книга-друг - на мой взгляд, должна быть бумажной, помнить прикосновение ваших рук, хранить пометки на полях и даже пятнышки от случайно разбрызгавшегося чая.
Нет. Есть куча людей, которые ничему не могут научиться, не подчеркивая ключевые места в книгах.
Анжелика Зарипова
я извиняюсь, но букридерах есть функция выделения и закладок
Нет. Электронные читалки сейчас все еще малонадежные и не очень удобные устройства. Дома валяется 6" Sony. Читаю на ней но пока довольно редко — только те книги, которые в другом виде не прочитать по разным причинам.
Попробуйте почитать на таком экране любые другие книги кроме беллетристики, фэнтези и т. п., например учебники по высшей математике, физике, руководства со сложными схемами, таблицами, графиками — потом обсудим ваши впечатления. ))
Можно купить планшет с большим экраном, да. )) E-ink читалки слишком дороги, хрупки, тормознуты и все равно не удобны, TFT-читалки придется беречь как хрустальную вазу и заряжать в день по два раза, перемещаясь только от розетки к розетке.
Электронные книги популярны в РФ и других подобных странах, в основном, из-за высоких цен на печатную литературу по отношению к низким зарплатам и возможности накачать их из интернета бесплатно. Приведенные цены на электронные книги в онлайн-магазинах, с учетом стоимости и надежности читалок (в последнее время не очень высокой надежности), почти сопоставимы с ценами на бумажные книги, как это ни удивительно. Так что, если электронные книги только ПОКУПАТЬ, то репу придется каждый раз почесывать. В таком случае основным критерием выбора между бумажной и электронной версией будет только наличие или отсутствие места для хранения книги. Но по удобству использования и надежности бумажная книга дает электронной огроменную фору.
И, да — тех, кто пытается внедрить в школе "электронные учебники" взамен бумажных, нужно было топить в сортирах еще во младенчестве.
Надя Кузьминова
правильно, а то работы травмотологам не будет, дети должны быть со скалиозом, таская тяжесть бумажных учебников
уже отжили, как основной вид чтения, в штатах пару лет назад кол-во проданных электронных версий книг превысило кол-во проданных печатных, и это только легальные продажи ( а сколько пиратских скачек ), а ещё есть и аудио, сейчас, думаю, у нас соотношение, ну пусть будет - 10 к одному в пользу электронки ( хотя может и 100 к одному), нет точных данных, учитывая бесплатные, левые ресурсы и т. д.... уже давно ( лет 15 ) по старым книгам, классике можно было вопрос закрыть - на двд куча было сборников литературы, а 4 гига - это небольша городская библиотека в кармане... а устройства для чтения всё более доступны, многие вообще со смартфонов читают, что наблюдал неоднократно
мне вчера сломали электронную книжку. Я плакала...
Поколение читающее бумажные книги вымирает.. соответственно и с ними эпоха закончится..
вопрос закрыт в фильме "МСнВ"... "скоро ничего не будет, одно сплошное телевидение..." ага...
Нет
Наврятли.. еще есть глянцевые
Прискорбно, блин, но факт.
Бумажные книги переходят в разряд роскоши и артефактов, независимо от содержания, их время никогда не кончится.
для меня да. есть электронная. очень удобно.
Честно, не вижу особой разницы, на телефоне читать, на читалке или бумажную версию. Книга есть книга, где бы ни было размещено содержимое - оно остается таким же. Как и смысл книги. Во многом, читалки удобнее бумажных книг, но сами книги приятнее с эстетической точки зрения.
Не так скоро
Нет конечно, такие книги будут актуальны вечно!!! В них заключается интеллект
знаете у меня была электронная книга сломалась
купила в сентябре прошлого года
скажу вам честно - ПОЛНАЯ ФИГНЯ
потому что постоянно нужно было что то настраивать то свет не тот то не четко просто неудобно
а книга она сама по себе навсегда и приятно с чаем устроится в кресле поудобней
купила в сентябре прошлого года
скажу вам честно - ПОЛНАЯ ФИГНЯ