Литература

Вы бы покупали книгу, которую Вы читали в электронном варианте?

Я и купила.
Зулейху.
И другие понравившиеся покупаю.
Будущее - за бумажными книгами.
Новых, только что вышедших книг нет в электронном варианте.
Что же, плавать, не знать о них?
Сергей Стоянов
Лучший ответ
Да. Сейчас например собираюсь купить книгу забытый сад.
Только чтобы финансово поддержать писателя. Вообще-то я в бумажном виде книги вообще не читаю. Хотя читаю их по пять в день.
Инна Черкасова
При условии, что она очень понравилась. А так эл. книга удобный вариант. все что хочешь скачала, что не понравилось удалила не дочитав и денег не потратила и не обидно
Serega Popov
Не вижу смысла
только в подарочном исполнении на мелованной бумаге типа такой
http://www.artd-plus.ru/partners-shop/gift_accessories/12223/
Я именно так и поступаю, как правило: читаю книгу в электронном виде на каком-нибудь бесплатном сайте и если она мне нравится настолько, что я собираюсь ее потом много раз перечитывать, то я обязательно покупаю бумажную книгу.
Ту, которую мне захотелось бы перечитывать вновь время от времени...?) Которая захватила бы меня настолько, что я хотел бы взять её на бумажном носителе с собой в дорогу, вне зависимости от возможностей мобильника и планшета или ноута вернуться к ней в любой момент?) Да, конечно, купил бы непременно. Книга, с её шелестом страниц и их мерным перелистыванием, с печатными строчками, которые будто тают перед глазами и ты незаметно оказываешься ВНУТРИ повести или рассказов, она ЖИВАЯ... и потому ЛЮБИМАЯ книга в своем привычном виде, даже в "карманном"варианте, согревает сердце и душу лучше, чем её электронная ипостась на одном из гаджетов.
Максим Ханыков
Да, если в электронном виде ее "расчитал" и понял, что эта книга моего круга чтения.
Есть авторы, которых жду и читаю только в бумаге.
Зависит от качества издания: наличия аутентичного иллюстративного материала, шрифта, удобства формата, от желания обладать сокровищем вне зависимости от связи с компьютером.
Нет, пустая трата денег. Исключение - коллекционные варианты. Символ мудрости в доме
Наташа Крокус
Я стараюсь покупать книги, в печатном виде приятнее читать и удобнее. Иногда покупаю и не новые книги с рук например здесь https://adsend.ru/catalog/knigi_i_zhurnali_80/all_0/ потому что некоторые книги в магазинах стоят дорого.
Ainura Turarbekova
ну смотря какая
Про птиц люблю, читаю на allaves.ru
Лариса )))
Конечно, я только в бумажном варианте и читаю книги http://my-shop.ru/shop/books/350526.html?b45=2_1
dzadzagela
Зачем покупать книгу если ты не уже прочитал? Сюжет не измениться все равно. Ноя могу купить книгу если это серия и я хочу прочитать ее всю тогда я куплю даже так книгу которую уже прочитала