Литература
Кто читал книгу "1984" Джорджа Оруэлла? Какое Ваше мнение?
Классная книга! Особенно понравилось, как перепечатывали вчерашние газеты, если вчерашний политический друг становился врагом. Как в Советском Союзе. Фильм посмотрела, но впечатления совсем не те.
Читал. Мы в ней сейчас живём
Сильная книга. Для своего времени помогла снести с политических карт мира СССР. Хотя автор писал не только о Советском Союзе, но и о лицемерном "высшем" обществе Британии.
Ну а на Украине в 2014 г. идеи Оруэлла были успешно реализованы:
"Мир - это война"
"Ложь - это правда"
"Министерство правды" - отключение альтернативных источников информации из России, гонения на оппозицию и несогласных. Промывка мозгов идеями нацизма.
Старший брат ( Госдеп и ЦРУ) за тобой наблюдает и "тебе поможет".
Ну и т. д.
"Мир - это война"
"Ложь - это правда"
Ну и т. д.
Страшная книга и в то же время нелогичная.
В кашне, ладонью заслонясь,
Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
- 1984.

Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
- 1984.

Читала. Было интересно, хотя книга очень сложная. Читается тяжело. Читала ее очень давно по довольно-таки смешной причине. В аниме *психопаспорт* было несколько цитат из этой книги. Сама книга страшная, а точнее мир в ней. Очень радует, что у нас хоть и тоже не идеально все, но и не настолько плохо. Все-таки очень мрачная и тяжелая для чтения.
1984 + скотный двор. очень сильно, прям переворачивает изнутри, я не понимаю почему я так долго откладывал прочтение этих книг
читал в 1988 интересно было.. очень для того времени ново... но книга лично для меня на один раз.. перечитывать не тянет..
Больше понравилось "Мы" Замятина в этом же жанре, а сейчас идея в самом деле уже не нова, впечатления не такие сильные