Литература
Стоит прочитать "1984" Джорджа Оруэлла?
Обязательно! эпично и постапокалиптично.
уже не так актуально как Сфера (Роман Дэйва Эггерса) или Мечеть Парижской богоматери Чудиновой
Если тебя не тошнит от тоталитаризма. У автора довольно циничное чувство юмора.
Да, это книга как раз для пессимиста.
Однозначно стоит, хотя бы для того, чтобы из самого первоисточника увидеть, что книга эта вовсе не пародия на коммунизм, как про то волают несовешенноумные, а как раз таки гениальное предсказание того, во что на пике превращается капитализм, если останется без ограничителей в виде крепких боевых профсоюзов внутри капстраны и наличия стран соцлагеря за её пределами.
Вас самих (не конкретно ТЕБЯ, а всю братию) не долбит идиотизм вопроса на тему СТОИТ ЛИ?
Ну открой и посмотри, можно подумать сзади с кнутом стоят.
Лично для меня 1984 из серии антиутопий в стиле Скотного двора и Мы. К подобным темам обращались очень многие (от гуманистов до антисоветчиков).
Ищи да обрящешь свое, как говорил известный персонаж.
Виктор Жуков
Натуль, но выбешивают малолетки порой своей дебильностью, причём даже её не осознают.
Смотря в каком возрасте. Подросткам - точно не стоит. Молодым людям - может быть. А вот после 35-40 - читать, как я считаю, непременно нужно. Хотя бы ознакомиться.
Александр Бакшеев
Почему подросткам то нет?
Олег Канюк
Как это связано с возрастом? Я бы подросткам в первую очередь рекомендовал.
Екатерина Кувшинникова
а тебе 35 и ты читаешь всё что под руку ?) любой высер ?)
сам смотри
Если любите антиутопию, то стоит)
прочитай
Рекомендую, хороший роман - может быть к этому и придём
Нет, лучше прочитай Шевченка.
Лучше прочитай "Мы".
Да, шикарная книга. Читал несколько раз. У меня сборник антиутопий - 1984, скотный двор, механическое пианино, мы, возвращение со звезд. Все зашли.
ну почему бы нет для общего развития если не лень можно прочитать много говна имхо
Aika Kg
стоп я не говорил что он плох он на любителя