Очень интересны мнеия по повод такого удивительного писателя.
ЧТо нового из его книг узнали? Какая книга больше всего понравилась? Хотите ли теперь полетать? Летаете ли? Что испытывали поле прочтения? Что захотелось сделать после прочтения?
Пишите всё, то думаете.
Литература
Кто читал(-ет) Ричарда Баха с удовольствием?
Писатель с первых страниц на самом деле захватывает. Очень интересно читать. Когда читаешь, так хочется верить в чудеса. И очень начинаешь верить в то, что ты на всё способен..
Чайка, Биплан, Чужой на земле.. . -Это - понравилось
Иллюзии, Единственная - не понравилось.. .
Летать - хочу, но пока что - не реально.. . Вот дети подрастут, тогда посмотрим.. .
Классный вопрос...
Нравится. Классные притчи. Интересна идея возникновения религий, и по-моему, единственно правильная. Единственная и Иллюзии растрогали до слез. Читали с мужем, обсуждали и вытирали слезки - мы только-только женихались, видно, на правильной волне все было прочитано."Чайку по имени...." читала очень давно, осталось впечатление свободы от полета и достижение предела мечтаний, за которым уже пошлое мещанство. Мне больше хотелось "хотеть летать", чем "уметь летать".
Я прочёл чайку с превеликим удовольствием. Для себя лишний раз понял, что надо достигать исполнения своих мечтаний, чего это ни стоило бы. Потом попробовал "Иллюзии", но что-то в этом было уже не то. Чего-то не хватало, чего-то свободного от всего.
После этого я уже просто боялся разочароваться в авторе и перечитал (до сих пор перечитываю) Чайку. И с каждым разом перечитывая эту книгу, обращаю внимание на то, что она "разная", те когда прочитаешь её ещё раз, открываешь в себе что-то новое, абсолютно не похожее на то, что ты открыл после её последнего прочтения.. .
Мост через вечность...не просто читала, а зачитывалась...по нескольку раз некоторые страницы перечитывала...делала заметки...В некоторм роде узнала там себя...:)...Летать? Да...правда только в мечтах...но хочется там всегда и оставаться...После прочтения на многое стала смотреть по-другому...проще, что ли...и спокойней...Спасибо Вам за этот вопросик...к сожалению, пока нет в моих кругах, заинтересовавшихся Бахом...
Читала и даже зачитывалась.Особенно "Мост через вечность" и "Чайку.."И даже верила.А потом оказалось,что с женой-то своей,в вечной любви которой клялся перед миллионами,он развелся."непримиримые противоречия".А ведь говорил,что и в вечности будут вместе.Вот и не читаю его больше.Не верю.Раз в этом соврал,не факт,что и в остальном правда.