Литература

Помогите начинающему писателю!

Я собираюсь написать книгу в жанре фентези, но не знаю с чего начать. Может есть какой-то провереный план и еще что-либо??
Зачем? Зачем писать книгу? Все книги уже написаны.
Нургуль Чингисова
Лучший ответ
Не знаете о чем писать - не пишите
Чем книга отличается от школьного сочинения? - Школьное сочинение пишется по заданному плану, в нем указаны темы, которые нужно раскрыть, задан также минимальный объем и литература, на которую следует опираться.
При создании книги все делается ровно наоборот. Хорошая книга должна быть неожиданной - сюжетом ли, стилем изложения, взглядом автора, свежими мыслями. Книга, созданная по заранее заданному шаблону - это пережеванная жвачка. В любой хорошей книге самое интересное - это ее автор, его оригинальный взгляд.
Так что собрались писать книгу - пишите. Не знаете с чего начать - либо начинайте с середины (да хоть с конца), либо не начинайте вовсе, пока не придумаете. Но написать что-то путное, собирая советы с бору по сосенке, невозможно.
Пишите самостоятельно. Только этим может быть ценна книга.
Bobbz .
Прежде чем сесть за письмо, сюжет вашей книги уже должен быть у вас в голове, герои, их характеры, сцены книги, в какой главе и о чем вы будите рассказывать
Если писать невтерпеж, начинайте с коротких рассказов. Что же без всякого опыта сразу браться за книгу?
Графоман не спит - весна.
Переводит, что есть силы,
он бумагу и чернила.
Графоману не до сна.

В глубине душевных ран -
креативный пик чесотки.
- Чаю хочешь или водки?
-Нет - ответит графоман.

В недрах творческой души,
за немыслимые сроки,
мысли, рифмы, строфы, строки
размножаются, как вши.

Вьётся, в неизбывном раже,
мысли творческая нить.
Бабу бросит, пить, курить...
Но творить он не завяжет.

И, упрямый, как баран,
наплодит катренов стаю.
Я же все их прочитаю.
Я ведь тоже графоман.
Stanislav Kim
Начни с изучения русского языка. Твой уровень владения русским языком должен быть на советскую пятёрку.
По нынешним временам - это на 5+++++++
Потом прочти несколько сотен книг в этом жанре, чтобы не повторяться в сюжетах, героях и т. п.
Потом выбери возрастную категорию читателей, на которых будет рассчитана твоя книга.
Учти, что даже если ты будешь писать для малолетней школоты, пиши как для советских инженеров, выросших на книгах классиков мировой фантастики (А. Азимов, Р. Брэдбэри, Ч. Оливер, Э. -Ф. Рассэл, Дж. Уиндем, А. Беляев, И. Ефремов, С. Снегов и др., и др., и др...)
Н*
Нина ***
Нина *** Дико извиняюсь! Г. Каттнера забыл! Настоятельно рекомендую прочитать "Хогбенов"!
Вот ответ писателя:
http://divov.livejournal.com/516967.html
Despair .
Начни с себя.