Литература

Какие книги и о чем вы читаете или хотели бы прочитать? Помогите начинающему писателю. Пожалуйста)))

Так Вы себя видите писателем или лакеем: чего изволите?
Салтанат Досжанова
Лучший ответ
Сто раз начинал читать Библию. Не осилю, так как верю но не верую. А Библия содержит много интересного и прочитать её стоит даже неверующему.
Правильным путем идете. Вот несколько авторов у которых есть чему поучиться:
1. Джозеф Конрад
2. Ирвин Уелш
3. Андрей Платонов
4. Райнер Мария Рильке
5. Сартр (это програмная литература)
Читая их надо постоянно анализировать, можете сразу вести файл с критикой, а также отдельно брать цитаты (они вам потом пригодятся) .
Вы должны попробовать написать небольшой рассказ и дать на анализ тому кто сможет его сделать, и тогда вы поймете в чем ваша проблема в концепции, в идее, в абстрактном мышлении. Философию обязательно. Шопенгауэр, Марк Аврелий и т. д.
Анализируйте картины, но не по критерия хорошая или плохая, а мысленно аргументируйте для себя гармонируют ли цвета, если нет то почему, есть ли идея в картине и пр. Таким образом вы начнете набивать глаз. Потом вы начнете замечать на улице, в действиях и словах людей, везде лежит информация. Ходите по квартире, вцепитесь глазами в что угодно, например в карандаши в стакане, и найдите более точную ассоциацию, На что они похожи? Может на клерков в лифте?.. .
Читайте стихи. Осип Мандельштам. Везде ищите ценные моменты которые вы в дальнейшем сможете использовать (я имею ввиду не украсть, а переделать) . Таким образом в в свой "котел" набросаете информации, которая будет там вариться и выстреливать новыми идеями. Еще после того как прочли книгу, почитайте ее анализ (в интернете всегда есть) и сравните заметили ли вы то что в анализе или наоборот может вы обратили внимание на важную вещь упущенную анализировавшим. Не стесняйтесь подражать, но всегда делайте это по-своему, а со временем вы начнете творить сами.
Напишите мемуары
Детектевы, где неожиданный поворот.
я читаю фентези с юмором