Литература

Если в моем романе женщина бросится под поезд - возьмут ли с меня штраф за плагиат?

Antonio Carlos
Плагиатчики в русской литературе все время передирали друг у друга тему дуэлей: Онегин-Ленский, Печорин-Грушницкий, Безухов-Долохов, Ромашов-Николаев, Лаевский-Фон Корен, Бестужев-Киселев, Кистер-Лучков и прочая, прочая, прочая. И ничего, прокатило. Но на всякий случай перестрахуйся. и кидай свою героиню под трамвай. Ну а уж если это невозможно по сюжету, то только не под электричку, это пошло. Нужно все сделать красиво под поездом "Сапсан" где-нибудь под Тверью. ))))))))))))))))
Ольга Колмакова
Лучший ответ
Надо, чтобы она была не Анна, не Каренина, не замужняя, не бросалась под поезд в городе, а легла бы на рельсы где-нибудь в степи.)))
Естественно возьмём автора откопаем и придем с ним на разборки!
Писателя заботят вопросы о сюжете, а не о плагиате.
Antonio Carlos я графоманка
Нет, но проблемы с Р. Ж. Д. точно будут.)))
dmitri.mamayev
Antonio Carlos почему? поезд прибыл во-время, по расписанию...)
Нет. Но если её будут звать Анна Каренина, то - да. )))
(Шутка).
Ой, так это уже исписанный и реальный сюжет, какой плагиат?

У нас вчера в новостях тоже под поезд девушка упала.... а в Японии и Ю. Корее это очень популярный способ самоубийства.
Прям мода на это.... бедные власти не знают что уже делать, в Ю. Корее даже метро сделали со стеклом (то есть этот туннель где сам поезд едет)

Так что не боись. Если что вали на японцев и корейцев.
Анна Кушкова
плогиат -в вашем рассказе будет-если вы просто перепишете рассказ с чущого рассказа слово -в слово -а если он в чёмто будет ваш -от ваших мазгов и соображений -и лишь пускай даже очень похож на уже чей-то это ваш -шедевр