Литература
Какие книги у Вас при всем желании не получилось дочитать?
И почему?
которые требуют внутренней душевной работы.... Как усмирить своих драконов например, скоро будет год как я ее читаю.... ну дочитаю наверное, а еще не удалось дочитать ни один словарь :-)
Глупые и не интересные(в большинстве своем это новомодные,современные).А из классиков-я не могла осилитьВойну и мир(читала через строку) и Анну Каренину (пробовала читать пять раз и не разу не дочитала).Хотя к чести сказать Двенадцать стульев и мастера и Маргариту,осилила с третьего раза(во времена глубооокой молодости)Зато теперь эти книги настольные.
Код да Винчи. отсутствие литературного дара у писателя помешало.
Я не смог Плеханова,Достоевского и Солженицина.Вообще таких книг много.Пушкин писал,что занудливые книги самые полезные.А многие смогут прочитать до конца учебник физики,математики или сопромат.Вот тото.
"Жюстина" Де Сада, но после первых страниц никакого желания читать дальше не было!
Блаватскую....уж больно специфически изложено:-))
Достоевского и диккенса-много раз начинала-классики как никак, но что то не удавалось постичь сокровенного, и до конца не дочитывалось
Стендаль, "Красное и черное" в переводе на украинский язык.Очевидно украинский перевод был не с языка оригинала, а с русского перевода.
Вся школьная программа. Скукота, особенно когда заставляют читать. Всегда у прочитавших узнавала, чем все закончилось. И почему в школе не читают фэнтези? :)))
Пелевин " generation p" ( образец бредятины) , Толкиен" Властелин Колец"( все времени не хватает- уж шибко велика, хотя очень интересно) , и конечно Библия.... ( неврубаюсь, чего там может быть интересного!!)
Все ненавижу читать....:-)
Кафку "Замок" - тяжёлая проза
Мастер и Маргаритакак только начинала читать меня просто воротило от написанного бредаА вот фильм очень понравился
Спартак
Ой их много,да и названия не помню...А почему?Неинтересные были вот и все!
В школе "Войну и мир" - не осилил последние 20 страницНицше "Так говорил Заратустра"Шпенглер "Закат Европы"Бердяев "Философия свободы"Эх, блин, надо, надо...
Не надо ругать Стринберга . он классный писатель( это я для всех кто никогда его не прочитает). Он хоть нашел в себе силы сознаться а вы нашли возможным пооскорблять его .
"Слово безумца в свою защиту" - Стриндберг. Ну и слабак же он!!! Каждый раз, когда он поступал как тряпка, я отбрасывал эту книгу, так на середине и остановился - устал смотреть на падение этого человека)
Толстой Анна Каренина
шекспир гамлет... ну убивает меня этот слов натурально себя насиловала читая... бросила
нет таких книг,если я хочу-я всегда читаю
"Отверженные " Гюго
"Капитал" К. Маркс"Структура реальности" Д. ДойчУСЫПАЛ
мертвые души Гоголя и преступление и наказание Достояевского, честно пыталась рз по 5 читать дальше 100 страниц не получалось осилить, не могу сказать причину не читаются они мною и все.
Обломов
жуть а не книга
Гюго. Сабор Парижской Богоматери. Дважды брасал на описании Собора
единственную книгу,которую не смогла читать-Чернышевский "Что делать"
Шолохов "Тихий Дон"Достоевский "Преступление и наказание"
Война и мир