Литература

Есть ли хотя бы 1 человек, который бы не прочитал ни одной книги о Гарри Поттере?

это я
я, и не хочу
Жанат Дильдебаев
Лучший ответ
Да, это я!
Юля Трунова
Есть. Это я. Думаю, нас много.
Оля Федосеева
Не возьму в руки.
Есть - я. Думаю, нас много таких.
Юлия Казеко
конечно их даже много, а католические священники вообще запрещают прихожанам его читать
Присоединяюсь! Я тоже не читала)))
Аня Левченко
Ни за что не буду и не даю племянникам читать!Когда только появилась первая книга на русском - открыла, поняла сразу, что это такое... закрыла ...Потом начался ажиотаж вокруг нее и я подумала, что может это переводчик был негодный. взяла оригинал и, честно признаюсь, выкинула!
Сергей Ковшов
Не читал, и не хочу, и фильмов не смотрел...
не читала ни одной и не собираюсь,более того не видела ни одного фильма,хотя двд один подарили))считаю,что лучше русских сказок не найти)
Максим Маринин
я ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛ, фильм я видел только 5 минут, плюнул и выключил
и Я тоже)))
правда? и я тоже не читал.
Iwan Bitel
я предпочитаю смотреть)))))))))))))))))
Ал
Александр
кстати не только ты!!!!я тоже!!!!ты не одна такая! а меня честно както и не тянет! и фильм ни разу я ни один не смотрела .Не привлекает
Серый Ак-47
я не читала. тока фильм смотрела, и то переодически переключая каналы. =)
ха-ха-ха, вот и я отношусь к таким людям ))))))))) мне кажется, мы с вами немного потеряли....
Не читала, не смотрела, не интересуюсь, и, как видите - жива!
I Am Here For The Queen
А я читала все. Не скажу, что супер -книга. Беллетристика. Но, как и всякое чтиво, увлекает. Не понимаю, почему все так гордятся тем, что не читали Поттера. Неужели вы в жизни не прочли ни одной "пустой" книжки? Не верю.
Ира Ковальчук
Не читал, фильм не смотрел и не собираюсь. Жив и здоров.
Анна Боргардт
Лично мне не интересна эта книга, я лучше что нибудь из наших писателей почитаю.
и даже желания не имею
Герда ***
И яКстати, кто это?
ого, а тогда их вообще кто читает то?)))))))
Я не читала и не собираюсь, вышла давно из детского возраста,) а сын, 8 лет, 6 книг уже раза по четыре перечитал.
да ,есть.это я.все как помешались на нём.есть много и другого интересного.
Vip S21
Я тоже не читала. Мне кажется, что все таки эти книжки, как и фильмы ориентированы на детскую аудиторию. Взрослые люди более материальные и вряд ли станут верить в волшебников))
Я - с тобой. :)
Я не прочитала ни одной книги о Гарри Поттере! И ни чуть об этом не жалею!!!! Мне фильма вполне хватило!!!!: -)
Aida Abisheva
Начну с того, что мне с самого начала не нравился этот дикий ажиотаж. Я не люблю, когда книги РЕКЛАМИРУЮТ. Книга - это не прохладительный напиток, и даже не фильм. Хорошая книга сама завоюет популярность. Не думаю, что "Властелина колец", "Мумми-тролля" или "Винни-Пуха" так нагло раскручивали (я не провожу параллелий между этими книгами, просто привёл пример книг которые популярны на протяжении многих лет без всякой рекламы).Потом - некрасивая история с Таней Гроттер. Я это творение вообще не читал и не собираюсь, но мне крайне неприятен сам факт того, что агенты Роулинг решили разжиться на пародии. Это крайне неэтично. Пародия - это не плагиат. За пародии никогда никто не судился. Лукас например не стал судиться с создателями "Космических яиц" (есть такая пародия на "Звёздные войны"). А тут... Денег они и без того загребли немало, так нет же, ещё захотелось. Очень некрасиво и неэтично. И к тому же - чистая цензура.Ну ладно, это было лирическое вступление. Несмотря на такую прелюдию, я решил почитать про Поттера (что б не говорили, что я "не читал, а рассуждаю"). Начал читать, и... заскучал. Вполне возможно, что тут роль играло предубеждение против книги (хотя я в принципе могу абстрагироваться от внешних факторов, например я с удовольствем читал книги, написанные авторами, которые мне откровенно неприятны по некоторым причинам). Но книга показалась мне откровенно скучной. Дальше десятой-пятнадцатой страницы я не продвинулся.В общем не знаю, отговаривать никого не буду. Нравится - читайте себе на здоровье (моя подруга Поттером фанатеет, и ничего, не ссоримся. Вернее ссоримся, но не по этому поводу :) Но я, если мне захочется почитать детскую книгу про волшебство (бывает такая потребность, представте себе), лучше почитаю "Хроники Нарнии". Или любимого с дества "Хоббита".
судя по ответам, я не одна :((
и я, и я! в руки даже не брала.
А я вот читал!Интересно!!!
Im не читал и читать не буду =)
И К
я, и не собираюсь этот бред читать)
Игорь Кирпа
А кто такой Гари Потер?
Я, и пока не собираюсь!
Лариса Исаева
Ни Гарри Поттера, ни Властелина колец не читала
это я. пробовала, но времени жалко. а вот фильмы нравятся, 3й и дальше
Фируз Вохидов
Я очень люблю читать, но при всем уважении к автору книги, не читала ее. и даже не хочу. я не люблю читать то, что модно. Мне классика больше нравится. и вообще сказки - для детей лучше подходят.
Как видиш нас много. Но я хуже всех - я не помотрел так же и ни одного фильма об этом пидер@стичном мальчугане, с тонкой волшебной палочкой.
Gl
Glafira
Помоему, Гарри Поттер уже давно стал таким же знаменитым, как Колобок - каждый ребенок считает просто необходимостью прочитать книгу или посмотреть фильм про него)))
Я и более того, фильм тоже не смотрела, только отрывки первой части
нас уже10=))
я прочитала все потому что читаю много и все подряд ,но РОуллинг что наша Донцова с каждой книгой все хуже и хуже хотя куда уже хуже то?
Конечно все. Почему ты думаешь, что всем ХОЧЕТСЯ читать такую ерунду как Гарри Поттер. Я и фильма то только два смотрела
А я читала, и другим советую! Хотя бы для того, что бы знать, что это за книга впринципе. И если что поддержать разговор!
не читала не смотрела и не хочу ,потому что считаю что это просто пустая трата времени,ведь есть более интересные книги
Я тоже не читал!!! Да и не тянет!
Один есть
Совершенно однозначно , что НИКОГДА я лично не буду читать эти книги!