Литература

Что вы думаете об этом стихотворении, о чём оно? спс.

"кто-то погасит свет
настроит шорох и стуки
можно слушать этот балет
сквозь жжение век и руки

не танцуй для меня
кто придумал
апплодировать этим теням?

кто-то пройдёт рядом
сорвёт ветку с не нежных чувств
так расти будет лучше, правда?
этот славный гримёрочный куст

не двигайся даже
не участвуй
в очередной тобой меня краже"
Да
Да_Я_Бот
Поток сознания после прочтения:Театр (ключевые слова балет, аплодировать) - символ притворства, того, что в нашей жизни все не так, как кажется. Аллюзия на "театр теней".Плюс ко всему автор явно примеряет на себя роль зрителя. В тоже время наблюдать и аплодировать у него нет сил (жжение век). Неактивная жизеннная позиция. Слушать балет - это неслабый образ, действительно, если сесть в театре в первые ряды, то стук пуант пробивает даже музыку, и заткнутые уши не помогут. То есть жизнь достучится до тебя.Не танцуй для меня - прямо спор с композицией группы "Звери" "Танцуй для меня".Далее в этои театре теней кто-то проходит рядом - видимо любовь, но опыт ее негативен. Ветка срывается, человек покалечен.Получается, что любовь - это спектакль, который один человек ставит для другого в жизни, которая есть театр теней.
Александра Алексеева
Лучший ответ
прочитала вот ответы и поразилась.. . почему все то, что не укладывается в стандартные банальные рамки, у нас принято считать бредом и чушью? не понимаю.... по-моему, потрясающее стихотворение. а говорится в нем о состоянии души, по-моему, хотя, возможно, я и ошибаюсь
Явная мура! Бред шизофреника.
Игорь Колягин
про дефлорацию=))
бред какой-то
у Алексея интересная версия... согласна. .
а так.. вообще с ритмом тут проблемы.. либо я даже не знаю как это назвать.. мож белый стих?!))
Интересно....
это же как накуриться надо было)))))))))))))))))))))
о любви конечно! о чем же еще!
о периодах жизни женщины
1 о рождении, зачинании
2 о младенчестве, детстве
3 о подростковый период, лишение девственности
4 о браке, семье
povidimomu eto stixotvorenie o shoroxe,kuste,krazhe,balete,tenyax i grimyorke...)))) voobshem o zhizni))))
Domenican Domenican