Литература

3 лучших книги, которые вы прочитали за всю жизнь

Ремарк "На Западном фронте без перемен"
Герман Мелвил " Моби Дик"
Санаев " Похороните меня за плинтусом"
Perviz Qehramanov
Лучший ответ
"Мастер и Маргарита"
"Мастер и Маргарита" - Михаила Булгакова;
"Тихий Дон" - Михаила Шолохова;
"Евгений Онегин" - Александра Пушкина.
"Отверженные" В. Гюго. "Братья Карамазовы" Ф. Достоевского. "Тихий Дон" М. Шолохова. И много-много других, Илюша. Тройку даже трудно выделять (другие обидятся).
Р. Бредбери "Вино из одуванчиков", М. Веллер "Приключения майора Звягина", Ш. Бронте "Джен Эйр"
Ольга Егорова
«Мастер и Маргарита» Булгакова
«Горе от ума» Грибоедова
«А зори здесь тихие... » Васильева

На самом деле любимых книг гораздо больше.. . Сложно выбрать три :-(
Книги, которые мне надолго запомнились и потрясли это:
1) Булгаков "Мастер и Маргарита"
2) Чингиз Айтматов "Плаха"
3) В. Мегре "Анастасия". Серия книг.
мастер и маргарита. мертвые души. преступление и наказание.
Tanya Popkova
Метро 2033
Лунный камень
Легкий способ бросить курить=)
Улицкая " Медея",Рассказы.
Ремарк
Властелин Колец
Отверженные
Допустимые потери. Ирвин Шоу
Унесенные ветром
Преступление и наказание
Евгений Онегин
Alexandr Arhipov
"Темная Башня" Стивена Кинга. Его цикл, работа всей его жизни, которой он отдал тридцать три года. Кровавая, местами смешная и остроумна, местами печальная, захватываюая сага о последнем стрелке Роланде, который идёт к Тёмной Башне.

"Мандолина капитана Корелли" Луи де Бернье. Тем, кто еле добивал "Войну и мир" из-за описания военных сцен, книжка покажется просто бальзамом. Любовь неунывающего, жизнерадостного итальянского офицера Антонио Корелли и греческой девушки Пелагии, вторая мировая война, греческое сопротивление глазами автора, безумие Муссолини - но основное действие происходит на маленьком греческом острове Кефалония, куда Корелли и его отряд был распределён в качестве оккупантов.

"Белый Клык" Джека Лондона

а так книг ещё мнооооого
Nana Abuladze
Одиссея капитана Блада
Теория суперструн
Легкий способ бросить курить
Мастер и Маргарита-Булгаков, Лолита-Набоков, Здравствуй, грусть! -Франсуаза Саган
Джон Фаулз "Коллекционер"
Достоевский "Преступление и наказание"
Гончаров "Обломов"
Andrei
Педагогическая поэма - Макарова, Герой нашего времени - Лермонтов и Мастер и Маргарита - Булгаков.
Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Хьюберт Селби "Реквием по мечте"
Кристина Фельшериноу "Я, мои друзья и героин"
Marina Tursynali
Война и мир Л. Н. Толстой
Предчувствия и свершения И. Радунская
Ревизор Н. В. Гоголь
и многое другое
Стефани Майер "Сумерки"
Филлип Пулман "Северное Сияние"
Дж. Роулинг "Гарри Поттер"
1) Мастер и Маргарита. М. Булгакова.
2) Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери.
3) Пятая гора. Пауло Коэльо
"Евгений Онегин","Первые","Повести ленинградских писателей"(там военное и после военное время 1941..)
мёртвые души
алхимик
преступление и наказание