Литература

3 лучшие книги, которые вы прочитали в своей жизни.

Боюсь, что лучших книг больше, что я прочитала и их больше, чем три - могу назвать свои любимые, которые можно читать до дыр... 1. Лобсанг Рампа "За пределами 1/10" 2.Лобсанг Рампа "Ты вечен" 3. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Артём Фишер
Лучший ответ
одну_букварь
Ремарк "три товарища", Войнич "овод", Миллер "тропик козерога"
Индира Ганди
Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор... и вне конкурса - Лик Чёрной Пальмиры
Галина Оголь
Мастер и Маргарита, Дворянское гнездо, Два капитана
Tolkun.moydinov.73
Ремарк "Триумфальная арка", Достоевский "Идиот", Пауло Коэльо Алхимик
Букварь, Библия, Мастер и Маргарита
Азбука,вторая и зелёная)
"Крестный отец", "Мерзкая плоть", "На лезвии бритвы"
Мастер и Маргарита, Мастер и Маргарита, Мастер и Маргарита
Олжас Искаков
Овод Мастер и Маргарита Королева Марго
*A
* Anar Dosbaeva *
Достоевский "Униженные и оскорбленные", Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Робинзон Крузо" Д.Дефо. А вообще-то много книг интересных есть, например Советский Энциклопедический словарь.
Азбука,Алхимик,Камасутра))))еще Конституция РФ,Кодексы,Парфюмер(НЕ КИНО!),Мураками(Весь!),Коэльо(весь!!!)и Робски....
"агасфер" эжена сю, "гарф монте-кристо", "вечный зов"
Нэлля Арсина
Война и мир, Властелин Колец, Алхимик.
Анна Громова
кресный отец, незнайка на луне, бедные люди
"Заводной апельсин", " По дорогам сказки" и "Гаргантюа и Пантагрюэль"
Екатерина Б
Повозрастно:
6.5 лет: вся серия * Три мушкетера*
25 лет: Э. М. Ремарк * Три товарища* *Обелиск*
45 лет: * Мастер и Маргарита* весь Ю. Герман
Сейчас: 56 лет Повторение пройденного
Много книг хороших читала, не могу конкретные назвать. Разве что могу выделить новеллу Цвейга "Письмо женщины", но не тем, что она лучшее из всего, что я читала, а тем, какие эмоции вызвала, реакцией.
"Тоскливая ночь в октябре" Желязны, "Перст указующий" Пирс, Карлос Кастанэда
1. Сто лет одиночества 2. Любовь живет три года 3. Волхв
Мастер и Маргарита, Пчелиная фабрика, Закон Фронтира
*лёлька *
все произведения Гоголя, "Обломов" и почему-то Властелин Колец
"Идиот" Достоевского, "Машенька" Набокова и "Робинзон Крузо" Даниэля Дэфо
Мастер и Маргарита,Одиночество-12,Над пропастью во ржи
Из любимых - Библия ( особенно Новый завет и Псалтырь Давида). Хемингуей " Снега Килиманджаро" ( и все его рассказы), Чехов "Три года" .
"Мастер и Маргарита","Пикник на Обочине"(Книга! а не фильм) и.."Приключения Нильса с диким Гусями";))
Трилогия "Темные начала"
Тибетская книга мертвых, " Ты вечен" (Лобсанг Рампа) " Учение Дона Хуана ( Кастанеда)
Педагогическая поэма, Советник вождя, Птичка певчая
Поваренная книга Анархиста, Камасутра, Мейн Кампф
Мне вообще нравится Майн Рид. Так что я все его романы перечитала. Они читаются легко, но в то же время можно многое взять на заметку для себя
Стивен Кинг (его триллеры), Отцы и Дети, Пауло Коэлье (его книги все хороши)
Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион
Тима Tayler
Мастер и Маргарита, На Западном фронте без перемен, Бесы
Мастер и Маргарита, можно повторить 3 раза
Мастер и Маргарита, Волхв, Три товарища, но это ещё далеко не всё :)))