Литература
Посоветуйте текст повышенной сложности. Пофик какой. Я схаваю. Я же осилила Фуко. Мозг требует новую дозу шизоидных текстов.
.
Блаватскую изучайте. Елену Петровну. Или Алису Бейли.
Ну для всякого культуролога делом чести является прочесть Жака Деррида У которого вместо кое чего борода ага
Макс Мюллер "Шесть систем индийской философии"
Торчинов "Введение в буддизм"
Марселя Пруста почитай. Ещё "Улисс" Джойса.
Попробуйте это
- Карл Маркс "Капитал"
- Собрание сочинений В. И. Ленина
- Карл Маркс "Капитал"
- Собрание сочинений В. И. Ленина
Алекс Белый
Вот уж неправда. У Маркса и Ленина всё логично, читается легко.
Мне кажется хвастаться здесь прочитанным Фуко несколько неуместно. Как то странно это выглядит. Но. если имя уже упомянуто, позволю себе поинтересоваться- а что именно было прочитано? "Слова и вещи", "О безумии", "Воля к истине" или что то еще?
А насчет сложных текстов- вы наверное арабов и индусов не пытались читать. Приведу несколько примеров:
аль-Кирмани "Успокоение разума"
Абу Хамид аль-Газали- любые работы возьмите, из читабельного, у него только "Письмо к ученику" (да. и не спутайте его с братом- Ахмадом Газали)
ибн Араби "Мекканские откровения" (А еще у него замечательные стихи есть в пер. Арс. Тарковского)
Из индийского:
"Таттва-Самаса" и "Карма-дипика" "Санкхья сутры", "Санкхья сутры вритти"
Нагарджуна "Строфы о сущности взаимозависимого происхождения"
аль-Кирмани "Успокоение разума"
Из индийского:
Если - Маятник Фуко - так он очень интересный. А для теста почитайте - Рене Генона "Царство количества и знамения времени".
Е. Тарле "Талейран". (Для возвращения мозга из шизоидно-хавающего состояния в нормально-логическое)
Жиль Делёз, Феликс Гваттари.
"Капитализм и шизофрения" в двух томах.
Сам-то я читаю книги попроще . Соловьёва Сергея Михайловича добиваю ...) Уже 24 том .
"Капитализм и шизофрения" в двух томах.