Литература
А вы плакали, читая Овода?
Да! Мне было тогда 16 лет. Когда : "Падре, неужели Вы меня не узнаёте? " - слёзы полились рекой. Это единственная книга, над которой я плакала.
Нет, к сожалению. Я слишком рано начала читать и, соответственно, различать правду от художественного вымысла. Это как и сентиментальные фильмы - зачем плакать, если через день, неделю, год его опять можно посмотреть?
Нет. Зевал. Для меня оно очень уж скучное.
Нет ОВОД я читал с энтузиазмом и гордостью
И не только над "Оводом" проливала я свои горячие девичьи слёзы...
Нет, как ни странно. Мне даже в максималистической юности образ несгибаемого Овода не был близок. Он казался человеком из стали - такие не вызывают жалости, . Восхищение - да. Удивление - да. Возможно, отторжение. Но не жилость.
Дочитывала книгу, обливаясь слезами. Такая была сентиментальная...
Нет, хотя читала и на русском и в подлиннике.
прочитала Овода в 8 классе. . за одну ночь.. . вся в слезах.. . а потом прочитала еще через неделюю снова слезы. . а вот когда подружке пересказывала.. . ревели уже вдвоем...
Да. Мне было очень тяжело читать эту книгу.... она какая-то отчаянная.
да, конечно! прекрасное произведение.
да книга произвела на меня впечатление. я ее прочитала в 13 или 14 лет. А потом на уроке литературы написала сочинение по этой книге мне поставили 5+. до сих пор помню. С таким вдохновением писала...