Литература

В большом восторге, от постановки фильма "Парфюмер", а прочтение этой книги так-же впечатляет?

Maks Белюшин
Сильнее. фильм при всей его оригинальности и отменной постановке всего лишь отдаленная копия. Я вообще был удивлен, что в фильме удалось передать хотя бы отголоски восприятия мира через нос. К в книге впечатляет необычайно сочный, образный, окутывающий ароматом и зловонием язык автора. Зюскинд в этом плане - нечто совершенно особенное!
Алена Таразюк
Лучший ответ
О, да. К тому же там есть эпизод, который в фильме не показали.
Юлия Орленко
Зюскинд вообще впечатляет. Почитайте, не пожалеете!
З=
Зилола =))
У меня сначала было прочтение и восторг. Фильм гораздо позже.
Впечатляет еще сильнее, хотя надо отдать должное Тому Тыкверу, фильм он сделал отлично
Юлия Гринова
Книгу не читала, так как брат предупредил, что мне лучше не надо (уж больно впечатлительная) . Я и не стала, если даже он впечатлился....
Книга.... как вам сказать. Думаю книга предназначена для более узкого круга, нежели фильм. Довольно мрачное и тягостное повествование. Лично меня книга поразила. Зискинд просто открыл новый мир - мир запахов. Книга настолько больше и шире фильма, что фильм не идет ни в какое сравнение, несмотря на то, что это, все-таки, хороший фильм.
Elmira Kaz
Мне нравится сравнивать книги с фильмом. Книги люблю больше.
впечатлений от книги больше
Спасибо за вопрос прочитаю тоже.
Книга лучше, только описание того, как он жил, уйдя от людей, немножко занудное.
На мой взгляд книга гораздо интереснее постановки.
Книга намного лучше. лучше в начале прочитать книгу, а после смотреть фильм. Но книга нечто особенное... фильм не смог передать атмосферу...
По сравнению с книгой фильмец так себе..
Forever Alone
Я смотрела фильм. А что, есть ещё и книга????
Юлия Орленко Зюскинд. Парфюмер.
даже лучше