Литература
Что было бы с Гренуем, героем книги и фильма "Парфюмер" дальше, если бы его судьба не оказалась трагичной?
Дело не в его судьбе, дело в том, что у него в голове, в нем самом.
Такие долго не живут! Скуксился бы или у какого=нибу химзавода, или совсем с ума сошел,решил,что он и есть самый ароматный и сам себя съел!
Правителем мира Гренуй стал бы запросто.Гороря проще-антихристом.
Он стал бы едиым правителем на всей планете!
жил бы бессмысленно...ведь он создал тот совершенный запах, который хотел... весь смысл его жизни заключался в этом... он не мог бы жить... это как Ромео и Джульетта...они должны были умереть чтоб заинтересовать читателя...а то превратился бы в очередной роман со счастливым концом..
Убивал бы дальше.
Его сумасшествие вылилось бы в другую трагедию.
Он стал бы богом.
Его судьба оказалась трагичной с самого рождения, развязка логичная, ни чем другим это закончится не могло.
Этого изначально не может быть, т.е. продолжения его жизни, потому что он достиг всего, чего хотел достичь, и в будущем у него был бы посто тупик. Или смерть, или сидение в глубокой штольне.
если бы дожил до наших дней, собственноручно задушил бы гада!! ) таких девочек зарезал гад.. у.. мразь...маньячело чертов!
Композиция романа закольцована. Законы жанра. Если что-то изменить- все скажут :"Фу, сюжет затянут! Бесталантно! Зюскинда на мыло! "...Роман завершен, не надо вносить ляпы)
Выпустил бы серию духов "Лайма Вайкуле", "Алла Пугачева"...
вопрос поставлен некорректно. так уж создала природа нас - те, кто не такие как большинство или слабее нас - всегда погибает.тем более он относиться к такому бренду как "живи быстро - умри молодым", человек, который как вспышка...яркий и без права на жизнь.
То же что и с Мартином Иденом Джека Лондона! Похожи, не правда ли????
продолжал бы убивать... с ненормальными людьми все ясно