Литература
Парфюмер - книга или фильм?
Что все-таки лучше для Вас? Мне книга намного больше понравилась!
Книга, однозначно. Фильм снят не совсем по книге, присутствует импровизация режиссера. Конечно некоторые моменты поясняют суть, но фильм не дает той остроты ощущений, которую получаешь от книги. В конце фильма даже не понятно, что именно сделали люди с Гренуем. Фильм получился скучный и затянутый, я в нем разочаровалась
и то и другое
и фильм и книга, но книга лучше, читая книгу чувствуешь как автор передает все ароматы, а в фильме режисер этого сделать не смог...
сначала книга, потом фильм
Книга однозначно.
книга лучше!
читай, КНИГА лучше!
В фильме всё ПЕРЕДРАМАТИЗИРОВАНО....ну кЫно....- ..так, что в некоторых местах аж смеяться хочется, хотя вроде и не дОлжно....а смысл то простой: "Стоит ли идея чужой жизни или нет...." Это было в начале прошлого века очень актуально... и вот возвращается....
Фильм не видела..а вот книга так себе
естественно книга... фильм даже юлизко не лежал
Фильм не передает книгу.. книга лучше!
И то и другое. Фильм оправдал все мои ожидания!!!
И то и другое но книга лучше. Кино скучищное получилось
Книга-однозначно!!!! Она вызывает много эмоций, хотя шокирует (ну может быть тех, кто прочел ее как только она появилась, а это уже несколько лет назад!!!! )
Фильм - один из бесконечного количества второсортных фильмов сегодняшних дней.
Смотрите классику!!!))))
Однозначто книга. В фильме акценты основные смещены, да и актёр на роль Гренуя мне кажется неудачно выбран
это фильм,снятый по книге
А вот я сначала посмотрела фильм...и он мне бузумно понравился. И пока были такие вот эмоции прочитала книгу, так что вс получилось наравне. Впечатления одинаковые
упс КНИГА )))