Литература
Можно ли отдыхать от сочинения стихов играя в видео игры?
Сказали мне, что если стихи не пишутся, то нужно отдохнуть. А можно ли отдыхать проводя время за персональным компьютером играя в видео игры? Я вот подумал, что лучше читать книги какие-нибудь, но что-то они не читаются, просто не хочется. Можно ли проводить время в компьютере пока отдыхаешь от стихов?
С ума сойти...) Кир, а ты думаешь, что от стихов можно и нужно отдыхать...?) Проблема вся в том, что сочинение - это творческий процесс, зависит от множества факторов, но есть один, без которого все остальные попросту не фурычат: ВДОХНОВЕНИЕ... А оно существо крайне капризное, обидчивое и заносчивое... ему абсолютно безразлично где ты, с кем ты, чем таким эпохальным, или наоборот, занят. Оно королевского рода и потому приходит и уходит без приглашения, да ещё и может фыркнуть, повернуться спиной и усвистеть неизвестно куда, пока ему вновь не придет каприз глянуть одним глазком, а чем это ты в данный момент занимаешься ??!) Если ты всерьез пишешь стихи, то никакого отдыха от них нет и быть не может... они звучат в тебе тогда, когда это хочется вдохновению, в любое время дня и суток, так же, как музыка постоянно с композитором. Поэтому даю бесплатный совет: больше походов из дома, на прогулки по парку, по улицам города, больше встреч всяких, размышлений над книгами, посещений выставок, картинных галерей... все это - эмоциональный наполнитель твоей души, который и привлекает вдохновение. Оно любит эмоции, впечатления... все новое, что заставляет тебя по-иному смотреть на мир. А игра - это так, жестянка, от которой ни у тебя, ни у вдохновения никаких впечатлений, а только мозги тупеют. Так что твой отдых - это то, что наполняет тебя новым, а новое - это как искра, от которой вспыхивает творческий костер...) Удачи)
У меня тут был конкретный сбой в ноуте, извини...)
)))Котенок )))
ок
можно, но не нужно )
отдыхать от стихов лучше на свежем воздухе