Литература

Вам никогда не приходила мысль переписать конец книги?) А какой?)

Дмитрий Крюков
Дмитрий Крюков
46 230
Только один раз было похожее желание. После прочтения "Прощай оружие" Хэмингуэя...
НЛ
Надежда Лиханина
79 255
Лучший ответ
Очень часто. Я люблю, когда у книги счастливый конец. Мне всегда хочется, чтобы плохие персонажи умерли или были наказаны, а хорошие жили долго и счастливо.)))
Приходила. Но вот "Аэлиту" Алексея Толстого дописали раньше меня. Я жутко злился на эту тему. Типа гады, раньше успели. Теперь думаю.
Марлен Хаусхофер ,,Стена,,
чтобы в финале она успела замочить урода ещё до того как он убил её верного пса Лухса
Переписать - нет.
Написать продолжение - да.
Нет, я уважаю замысел автора. В книгах, которые я читаю, все выглядит бесповоротно и убедительно
Очень хороший вопрос )
В мою голову подобные мысли не приходят: книга уже написана кем-то. Возьми, открой, шелести страницами, читай или закрой и отложи, возвращайся к ней или нет... влюбись в неё или разочаруйся, но это уже свершённое чужое творение. Хочется другого - обратись к другим книгам или напиши своё произведение.
А я переписал, вернее продолжил, сказочную повесть Николая Носова "Незнайка на Луне". Мне было тогда лет 11. Целую неделю корпел и записывал свои фантазии о полете Незнайки на планету Плутон. Бабушка моя сохранила эту большую общую тетрадь, показала спустя 20 лет. Перечитывать не стал, сам понимал, что написано наивным романтичным мальчиков.
Каково же было моё удивление, когда узнал, что Игорь Носов, внук писателя, издал свою версию продолжения сказки великого деда.
Кормак Маккарти, Кровавый меридиан.
По всему заметно, что главный герой должен погибнуть раньше, но писателю жаль расставаться с ним.
Динара .....
Динара .....
48 463
Переработал бы, если мог, некоторые сюжетные ходы первой трети моей биографии.
А я уже здесь говорила: "Сагу о Форсайтах" переделать, чтобы Джон и Флёр поженились. Они могли бы быть счастливыми вместе, потому что оба Форсайты, а ворон ворону глаз не выклюет!
. .
. .
20 718
"Как умереть от собственных шуток"
Книги своей жизни.
(ведь на данный момент: её конец - это каждый миг настоящего).
Нет))) хорошая идея кстати, никогда об этом не задумывался. Я иногда переписываю события в своей жизни, допустим представляю как бы сложились отношения с двушкой, с которой они не сложились. Или с той, которая сейчас нравится, просто представляю как было бы если бы мы были парой. наверной любви не хватает.
Анна Лихачева
Анна Лихачева
1 642
Властелин Колец. В моей версии положительных героев умирает куда больше, так больше на правду похоже.
Лера Крыша И кого, если не секрет, вы угробили ради "правды"?
мне всегда хотелось переписать УК РФ
Sergei Vshivzev
Sergei Vshivzev
708

Похожие вопросы