Литература

Посоветуйте книгу прочитать.

Доброго времени суток! Посоветуйте книгу, жанр не особо важен, главное что книга вас зацепила, понравилась, и что в ней особенного, спасибо!
Книги...
Трилогия про Жихарку
Михаила Успенского.
Кого за смертью посылать
Время оно
Там где нас нет.

Чудо русская сказка для взрослого. Захватывает необычьностью атмосферы.
Изночально слышал отрывки аудио варианта (кстати если возникнит желание - это прекраснейший аудиорасказ. Озвучка на редкость качественна и вырозительна - автор Влад Копп МДС)
потом нашол книгу в библиотеке. Можно сказать что это первая прочитаная мной большая книга. Вырос я на аудио фантастике. И читать было обычьно скучьно. Но данная книга захфатила . Уже лет 5-6 прошло . А отпечаток остался.
это смесь русских былин и сказок с качественым фентези. Причем это единственная удачьная книга автора его апогей. Если взять в мире мультфильмов
Такие веши как
Остров сокровишь
голубой шенок
капитан врунгель
Это культовые вещи но не супер популярные (типа чебурашки)
Эта книга такая. же культовая среди фентези.
Палина Орлова
Лучший ответ
АНО 1-2-3 Уланова, Квинт Люциний Королюка, детективы Родионова, Черновик-Чистовик Лукьяненко, Эфраима Севелу (на выбор)
Стивен Хантер - Снайпер
Ветеран вьетнамской войны, снайпер высочайшего класса Боб Ли Суэггер, сам того не подозревая, оказывается втянутым в подготовленную суперсекретной организацией операцию, якобы связанную с покушением на президента Соединенных Штатов.
Марина Мылтасова Ну прям кинговская 11 22 63 ))))))))))))))))))))
"Гений" Теодора Драйзера - главный герой Юджин- молодой художник, является скептиком в отношении религии, не обращает внимание на условности и стереотипы. Также в этом романе идет речь об обществе 20 века, о любви и продвижении героя, как по карьерной лестнице- в качестве художника, так и в моральном плане - он стает более уверен, анализирует, оценивает, приобретает коммуникабельные навыки и тд . Также советую трилогию "Финансиста " Теодора Драйзера, если не читал .
"Другие берега" Набокова
"Опасные связи" Шодерло де Лакло роман в эпистолярном жанре.
"Граф Монте-Кристо"
Довлатов, любое произведение
Гарри Поттер Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он чистокровный волшебник и принят в Хогвартс — школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное — ключ к разгадке тайны смерти его родителей.
Почитайте Стивена Кинга "11/22/63", очень понравилась, детектив, фантастика, приключения и конечно же - мудрые мысли автора.
Кстати, а если хотите взять книгу за пол цену в хорошем качестве очень советую сайт http://bookinist.com.ua/
я там много книг купил со вторых рук, а потом еще и продал))
Анна Ch