Литература

Захотелось вдруг написать рассказ, куда публиковать, я без понятия, с орфографией бывают проблеммы.. В общем вот. :D

Над сюжетом думал достаточно долго, надеюсь прочитаете до конца и оцените.
-----------------------------------------
Бальтазар шел по тропинке среди густого хвойного леса. Постоянно оглядываясь он опускал голову, зажмуривал глаза и, как будто через боль, что-то нашептывал. После
этого он сразу же прикладывался к меху с чрезмерно густой жидкостью, делал несколько глотков и отряхнувшись от воображаемой паутины, продолжал путь.
Через некоторое время, он услышал вдали шум реки. Он встал во весь свой рост, вдохнул и с неожиданным энтузиазмом ринулся вперед к живительной влаге.
Через несколько минут он был у довольно широкой реки. Он зашел по пояс в воду, благо берег был пологий, умылся, попил и с неприязнью разбавил, неизвестного происхождения, жидкость в самопальной фляге.
Из сумки достал фиолетовый, увесистый, похожий на, странного цвета янтарь, камень. С рыком, как будто он был очень тяжелый, бросил его на берегГолый демон вышел на сушу и повесил свои обношенные тряпки на ближайший куст странного, колючего куста с огромными ягодами.
Найдя на берегу мертвую рыбу, он не без отвращения приступил к ее поглощению.
Приплюстнув губы, он посмотрел на небо. Уже смеркалось. Он лег на песок и с, больно уж человеческим, вздохом закрыв глаза, заснул.
ужас...
форменный кошмар))
Владимир Тренин
Лучший ответ
Лёгкий Бриз* Не согласна с вами
Владимир Тренин Остаюсь при своём мнении, АнгИлина...))
Куда публиковать? Ой, не надо!!!
X X
1) Подключить проверку орфографии в Ворде.
2) Никогда, никогда, никогда ничего не писать длиннее подписи на документах.
Муть.
Aleksandr Aleksandr
Лёгкий Бриз* У каждого свои взгляды и вкусы, прошу вас не оскорблять талантливого человека
смотрите samlib.ru, там постоянно конкурсы проходят
На взвизги местных троллей-обсиральщиков не обращайте внимания. По сути - вам нужно многому учиться, если хотите превратить идею в хорошую историю.
во всем мире существуют курсы так называемого "свободного письма",которые ведут профессионалы-литераторы, профессора вузов и те, кому есть чем поделиться в этой области. Но в любом случае есть хотя бы журналисты, которые за деньги могут обучить вас технике "свободного письма"и её законам, как репетиторы учат русскому языку и правилам.
Самому вам вряд ли её осилить. Судя по отрывку, вы не литератор, иначе бы бережно относились к стилю и языку, вы - человек, который придумывает сюжеты. Вы рассуждаете и пишите, как сценарист сериала. Так мне показалось навскидку. Сюжеты мне не удаются, поэтому не могу быть беспристрастным судиёй) Могу только порадоваться за вас, вас нисколько не сдерживает ни опасность показаться ужасно банальным, ни повторить чей-то сюжет. Ху ноуз? может вам повезет и вы вытащите свой счастливый билет. Раз уж решились встать на скользкий путь сочинительства, добивайтесь успеха и одобрения тех, кто сам стал успешным
Maqsudjon Qayumov
Слишком много "он". Был писатель, который допускал повторение какого-то слоа в тексте только через 200 других слов.
Потом - тут вы все описываете как последовательность действий: был, увидел, сделал - точно камера фиксирует чьи-то действия по порядку и с обозначением времени. А я будто читаю объяснительную записку.
Хотя, в принципе, главное - это сюжет. И если развязка будет ППЦ какая интересная, то я и в формате объяснительной буду читать.
Скажите, вы уже четко видите, как закончится ваша история?
Александр Попов Да, около года вынашивал сюжет, никогда ничего не писал, решил попробовать написать какую-то часть, Спасибо за адекватную критику, постараюсь вскоре написать еще что-то :D
Довольно интересный сюжет. Вы пишите фантастику? Если да, то на сайт Aminga.ru Если будете продолжать а том же духе то вскоре напишите интересную книгу
Александр Попов Спасибо огромное, улыбнуло :)