Литература
Посоветуйте классическую, русскую литературы.
Не знаю, что прочитать хочется чего-то вроде идиота Достоевского или Война им мир хоть это и роман эпопея, но всё же. Может знаете произведения о высших слоях общества 18,19 веков.
Классическая литература (русская) – это широкое понятие, и каждый вкладывает в него свой смысл. Если спросить читателей, какие ассоциации она у них вызывает, то ответы будут разными. Для кого-то это основа библиотечного фонда, кто-то скажет, что произведения классической русской литературы – это некий образец, обладающий высоким художественным достоинством. Для школьников это все то, что изучают в школе. И все они будут по-своему абсолютно правы. Так что же это такое - классическая литература? Русская литература, сегодня речь пойдет только о ней. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/148672/klassicheskaya-literatura-russkaya-russkaya-klassicheskaya-literatura-spisok-luchshih-proizvedeniy
Книги русской литературы объединены чертами писателя, владеющим даром великого Слова, полностью посвятившим себя этому искусству литературы. Лучшие классики видели жизнь не плоско, а многогранно. Они писали о жизни не случайных судеб, а выражающих бытие в его самых уникальных проявлениях.
Русские классики настолько разные, с разными судьбами, но объединяет их то, что литература признана школой жизни, способом изучения и развития России. --http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/top-100-luchshih-knig-russkoy-klassiki/
А почему непременно о высшем-то обществе?))
И при чем здесь классика...
Куприн
Мне Аксаков нравится. Семейная хроника и Детские годы Багрова внука. Не совсем высшее общество, но и не крестьяне.
у Пушкина проза неплохая, у Гоголя
Почитайте Чехова. Сама на него подсела. Интересные рассказы, однако.
"Обрыв" Гончарова. Очень сильный роман и страстный. Персонажи глубоки и многогранны почти как у Достоевского, только без фекалий.
Sdef
Спасибо. читал.
БУЛГАКОВ
Анна Каренина
Sdef
Читал, спасибо.
Все книги писателя Арчибальд Кронина он захватывает все сферы жизни. Книги очень трагичные, легко читаются, модете завершить Ярмарка тщеславия
роман Уильяма Мейкписа Теккерея