ОТБИВНАЯ ИЗ ПАЛЬЧИКОВ
Надо положить пальцы графомана на стол в коих держал он свое графоманское перо, а затем скалкой отбивать как отбивные мясо. Затем положить отбитый ручки на раскаленную сковороду, предварительно полив оливковым маслом, накрыть крышкой положив на нее гирю. Пока пальчики жарятся, кормить графомана плюшками и вареньем. Это позволяет придать жаренным ручкам пикантный вкус.
ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ КРОВЯНОГО СОКА
Надо заставить графомана переписывать орфографический словарь, рифмовать слова, а затем заставить их читать, установив их на пюпитр для органа. Во время чтения вскрыть вены и подставить графинчик, для получения настойки. Натуральная графоманская кровь отличается изумительным гранатовым цветом, искриться на солнце и имеет сладковатый привкус. Вкушать это явство рекомендуется на восходе луны или месяца под величественные басы органа.
рецепты Дракулы )
Геннадийй Воловоой
Литература
Из каких кулинарных книг вы берете для себя рецепты блюд?
Из книги Рут Рейчл
"Чеснок и сапфиры"
Например:
Мидии с луковым соусом
Когда вспоминаю свою мать, хлопочущую на кухне, то думаю о двух блюдах, которые она готовила действительно хорошо. Это одно из них. Большинство американцев в пятидесятые годы не ели мидий, и, подавая их, мама чувствовала себя продвинутой, прогрессивной женщиной (давалось это нетрудно, поскольку блюдо дешевое).
В те дни мидии были большие, с обросшими водорослями ракушками. Их собирали на берегу. Из сомкнутых панцирей свешивались длинные бороды. Отскабливать раковины и убирать бороды заставляли меня — неблагодарная работа занимала несколько часов.
В наше время мидии по-прежнему дешевые, но с ними легко управляться. Фермерские мидии маленькие, чистые. Все, что вам требуется, это сполоснуть их и бросить в кастрюлю. Я не знаю более быстрого и приятного блюда.
Вам понадобятся:
1,8 кг мидий;
1 луковица, нарезанная кубиками;
2 луковицы шалот, нарезанных кубиками;
1 стакан сухого белого вина;
3 столовые ложки несоленого сливочного масла;
рубленая петрушка;
соль и перец по вкусу.
Вымойте мидии.
Возьмите большую кастрюлю, положите туда лук шалот, влейте вино и в течение 5 минут варите при слабом кипении. Туда же опустите мидии, накройте крышкой и варите на сильном огне, время от времени встряхивая кастрюлю в течение 4 минут (все раковины должны открыться). Нераскрывшиеся раковины удалите.
Добавьте сливочное масло и рубленую петрушку, а также соль и перец по вкусу. Подайте в индивидуальных чашках. Поставьте на стол еще одну чашку для пустых раковин и хлеб с корочками, чтобы макать его в соус.
Рассчитано на 4 порции.
Жареная нога ягненка с чесноком и розмарином
Мясник назвал это семейным ужином, но я уверена, что нога ягненка придется по вкусу и гостям. Это мясо самое всепрощающее. В отличие от говядины или свинины, которые, если передержишь, можно безвозвратно испортить, ягнятина хороша в любой стадии. Если ваши гости припозднятся или вы по рассеянности забудете о том, что творится на кухне, ужин будет все так же хорош. (Этот рецепт для среднепрожаренного мяса; если вам нравится хорошо прожаренное мясо, готовьте его подольше.)
Вам понадобятся:
1 небольшая нога ягненка, примерно 3 кг, с нее нужно срезать весь жир;
4 очищенных зубчика чеснока, разрежьте каждый на 6 кусочков;
1 пучок розмарина;
2 столовых ложки оливкового масла;
Соль и перец.
Выньте ягненка из холодильника за час до приготовления.
Нагрейте духовку до 180ºС.
С обеих сторон ножки проделайте по 8 маленьких отверстий и положите в каждое отверстие по кусочку чеснока и листочку розмарина. Вотрите в мясо оливковое масло, посолите и поперчите.
Если у вас есть подставка, положите на нее ножку и обсыпьте сверху оставшимся розмарином и чесноком. Если подставки нет, просто положите мясо с розмарином и чесноком в форму для запекания. Крышкой закрывать не надо. Поместите в духовку и готовьте примерно полтора часа (блюдо готово, если термометр, всунутый в ножку, покажет 50ºС). Выньте ягненка из духовки и дайте ему полежать 20 минут, после чего мясо можно нарезать.
Рассчитано на 6–8 порций.
Это. конечно, шутка. но книгу стоит прочесть. Заметки ресторанного критика.
Написано легко, с юмором и рецептов много!
"Чеснок и сапфиры"
Например:
Мидии с луковым соусом
Вам понадобятся:
1,8 кг мидий;
1 луковица, нарезанная кубиками;
2 луковицы шалот, нарезанных кубиками;
1 стакан сухого белого вина;
рубленая петрушка;
соль и перец по вкусу.
Вымойте мидии.
Рассчитано на 4 порции.
Вам понадобятся:
1 пучок розмарина;
2 столовых ложки оливкового масла;
Соль и перец.
Нагрейте духовку до 180ºС.
Рассчитано на 6–8 порций.
все на вкус да на глазок, да по опыту. сколько не пытался рецептам следовать - куйня выходит
В интернете большое множество рецептов.
http://www.russianfood.com/?next
Пикантный вкус, говорите? Вот уж рассмешили... Спасибо.
яичницу "по холостяцки" готовил ?
- идешь к холодильнику.
- открываешь.
- смотришь на пустые полки.
- задумчево чешешь себе яйца и идешь спать голодным.
- идешь к холодильнику.
- открываешь.
- смотришь на пустые полки.
Не из каких. Готовить вредно.
Игоревич Николай
действительно..))
Кровяного соска хД
Готовить по этой книге уже нереально, но читать... такое наслаждение!
Например, знаменитое:"" Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски."
Или вот еще рецепт:
"Варенец с серебрянною закваскою
На одну бутылку молока опустить одну серебрянную монету в 20 коп. или чайную серебрянную ложечку, поставить в теплое место на 4 дня, потом взять жидких сливок и на 3 бутылки их положить почти ½ стакана этой серебрянной закваски, поставить сливки в теплую печь и, как можно чаще, мешать. Через четыре часа варенец должен быть готов; тогда переложить его осторожно в другую посуду без сыворотки и поставить остудить на лед; подавать с сахаром и мелко истолченными и просеянными ржаными сухарями. Серебрянную закваску можно сохранить на льду недели две."
Кто-нибудь сейчас может просто представить/вспомнить подобное блюдо?!
Чудесная книга для ностальгического чтения: Елена Молоховец "Подарок молодым хозяйкам, или Средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве"
Или вот еще рецепт:
"Варенец с серебрянною закваскою
Книга мамы, с рецептами за все годы жизни.