Литература
Считаете ли вы что Пушкин был убит не случайно,что это своего рода заговор,и вопрос изменял ли после женитьбы Пушкин,
Наталье Николаевне и зачем он так рвался в деревню,зная что его жена по природе светская львица и еще очень молодая женщина -разве он не знал женщин что бы быть с ними мудрее?
Насчет того, что Пушкин был неугоден. Он не был таким изгоем, как о нем пишут, его принимали в лучших домах, даже в царской семье, признавали его талант. Дуэль была достаточно распространена в то время как возможность зашитить свою честь. И не надо делать страдальца : если бы Пушкин убил Дантеса, его бы тоже обвинили в убийстве? Или простили бы его за талант? Ведь очень многие мужья могли бы послать вызов поэту!
А насчет второго вопроса.. . Судя по пылкому восточному темпераменту... Кто знает...
Убийство Пушкина как поэта протежированного империей, совершено самой этой политической системой после того как он выполнил свою миссию и даже стал опасен. Наталья была поставлена за ним присматривать, и так же выполнила свою роль. Пушкин повторил схематическую судьбу всех поэтов, которые оказались под колесами интересов государства.
1. Я не считаю, что был заговор.
2. Свечку не держала, потому не знаю изменял он или нет, и мне на это абсолютно по барабану.
Уверена интриги были всегда, однако здесь немного другое. Пушкин исповедовался перед смертью и причастился. Он очень мучился по словам очевидцев, смиренно принимая тяжкое умирание, успокаивая домочадцев и стараясь даже приободрить близких. Так принять смерть может человек, находясь в Любви, с сильным духом, выполнивший земное предназначение.