Литература

Как вы думаете все ли успешные люди читают книги???

Абсолютно все.
Когда мне человек говорит что не любит читать, я слышу : "ДАДАДАД, Я ТУПОЙ"
Галина Гордиенко
Галина Гордиенко
1 600
Лучший ответ
Нет. Но для одних "успех" = лимузин и миллионы,
а для других - получать удовольствие от жизни,
причем удовольствие многим доставляет чтение -
с книгами интереснее жить...)
Вася Тапочкин
Вася Тапочкин
75 763
нет, им некогда, они бизнес делают. им нужна наглость и беспринципность, а не глубокие познания
Думаю, что не все. Есть много отраслей человеческой деятельности, преуспеть в которых можно вовсе ничего не читая. Не уверен, что обширная эрудиция требуется в спорте или в шоу-бизнесе, например.
Нет, конечно. Для достижения успеха нужно совсем другое и зависит от сферы, в которой достигнут успех. Для одних областей важны связи, для других - внешность, для третьих - талант и трудолюбие. В целом, чтение серьёзной литературы может даже в этом смысле навредить. Ведь если глубоко в него погрузиться, то можно понять, что успех в общепринятом обывательском смысле - суета и совсем не главное в жизни.
Не все, но даже самое невежественное рогулье, заработав деньги или поднявшись, отчего-то посылает своих детей учиться в университеты и очень недовольно, когда они там плохо учатся. Отчего'с?
Михаил Юдин
Михаил Юдин
63 102
В частности, втюхивают менее успешным... уверяя в необходимости прочтения!
Книга - это такой предмет (товар) типа тары. Или вагона дальнего следования - вне зависимости от наличия пассажиров... или их качеств! Зато маршрут определённый - опять же успешными (некогда) людьми.
А пассажиры очень разные - бывает, и повезёт! Но помимо ЖД (или Авиа) маршрутов - попутчика лучше выбирать самому!
думаю, что не все
Да! Иначе никак!
Вот проблема-понимание успешности у каждого своё.
Кто-то "Виноградный день" с утра прибухнёт, ляжет у телевизора "дом2"смотреть-и считает себя успешным.
А кто-то книги читает, на практике многому обучается и не думает, что он абсолютно успешен.
Али Кумратов
Али Кумратов
1 651
Успешные люди сначало в поте лица трудятся, а потом только читают книги... И от факта прочтения книг ничего не изменится, важно их содержание
Думаю да. И вот пример одной из замечательных книг. Думаю вам она обязательно понравится. Досмотрите до конца, она мне очень помогла
https://www.youtube.com/watch?v=iIjmy0zV7ec
Андрей Сурнин БЛАГОДАРЮ!!! Как ни странно я эту книгу прочитал 15 декабря 2016 года