Дело в том, что мне 15-16 лет, мой рост 157 см...
У мамы рост высокий, у папы выше среднего.
С чем может быть это связано? И есть ли у меня шанс вырости?
Литература
С чем может быть связан рост ниже среднего?
Для девушки это не катастрофично. Не переживайте. Главное, чтоб характер был не мелкий, а душевный, добрый, отзывчивый.
Есть шанс вырАсти, но не сильно.
Или гипофиз шалит, или в роду были маломерки.
На самом деле это приятный рост -
женственнее, чем двухметровая каланча.))
Роберт Бёрнс даже посвятил эпиграмму
девушке маленького роста:
На то и меньше мой алмаз
Гранитной темной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы!
На самом деле это приятный рост -
Роберт Бёрнс даже посвятил эпиграмму
девушке маленького роста:
На то и меньше мой алмаз
Гранитной темной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы!
Ирина Склярова
Я уже давно исправила опечатку...
Гормоны роста активно вырабатываются при беге, больше бегай. И питайся лучше.
С предками. есть.
По уверениям исследователей до 21 года растут, правда как в 16 у меня появился мой рост так и остался неизменным...
С чем связано - с наследственностью - не 100% прямой, и с дедушками бабушками связано... но не часто. Для девушки это нормальный рост..
Девушки останавливаются в росте с наступлением менструаций. Возможно вы родились маленькой, либо болели часто в детстве и сил у организма на рост не было. Угнетенный иммунитет и на гипофиз плохо влияет, а именно гипофиз отвечает за выработку гормона роста. Есть небольшой шанс вырасти на 3-5 см, если начнёте заниматься спортом
Такой рост норма. Связан он с генетикой, не понятно какой же все таки рост у родителей. Если у мамы 160 то вполне логично, что твой рост 157.
Так же влияют и родственники, если твои бабушки или прабабушки и т. д. были не высокого роста, то опять же нечему удивляться
Для девушки это нормальный рост, это тебе парень ростом 207 см говорит.
все зависит от хромосом карлика соседа
Походу никаких шансов