Литература
как вы относитесь к книгам? Внутри.
У меня все в семье (по женской линии) любят читать. У бабушки очень много книг. У нас дома тоже. Но у нас поменьше. В школе сказали принести на переработку по 5 книг. Я вот не понимаю. Как можно книги выбрасывать или сжигать. Может быть так только мы считаем, но книги-это же сокровище. Ну я не знаю. Не могу словами передать... Что вы думаете об этом?
Не все книги ценны. Высеры донцовой или всякие "как стать миллионером: советы бывалой домохозяйки" с трудом можно назвать сокровищем
Николай Чепалов
ну а классика
Любые книги, даже самые опасные и ненужные заслуживают, чтобы их читали, они ведь не виноваты в том, что они опасные. Книги это целый мир в котором есть добро и зло, тьма и свет.
Ничего не думаю. Пишу я их. И издаю
Совершенно с тобой согласна. Жечь книги - признак варварства и тупизма.
Книги, конечно, есть разные. В том числе и те, что достойны переработки. Но тут вот какой момент. Книга - ещё и некий символ, символ источника знаний. И то, что школа, которая по сути является просветительским учреждением (хотя бы теоретически), занимается уничтожением книг - это нонсенс. Это совершенно непрофессиональная и даже вредная акция с точки зрения педагогики. Можете так им и сказать. А в ответ предложите заняться переработкой рекламного мусора, который ежедневно всем бросают в почтовые ящики.
Читать люблю. И если бы можно было книги куда пристроить, я бы так и сделала. Но в библиотеки старые книги не берут. Даже относительно старые берут со скрипом и с условием, что сам принесешь. А если хранить их дома - тучи пыли, аллергия. Да и вид они действительно портят.
Как это - "принести на переработку"?! Я тоже не понимаю. Это попахивает "451 по Фаренгейту", если не хуже... :(
Ну я не читаю 1 книгу более 1го раза по этому не вижу особого смысла хранить большие библиотеки если в них конечно нет чего то уникального. Или с целью оставить их следующему покалению. А 5 книг на уничтожение я бы выбрал легко. Сумерки+ 50 оттенков в 3х томах и Таинственный мистер рипли. Метро и сталкер сжечь костер до небес выростет и спалит пролетающих чаек
Богтоворю книгит с детства. Как и Максим Горький, "всем лучшим в своей жизни я обязан книгам". Вспомните, что сказал Дени Дидро: "Люди перестают мыслить, когда перестают читать".
Хорошо отношусь, читаю. Много в цифре.
В бумаге тоже.
отдай преподу рубль и скажи, что на эти деньги в свое время моя бабушка купила 15 книг, так что еще двое друганов - тоже неприкасаемые, а если мол "хаха-рупь-че щас на него купишь?" (училка спросит) - так ответь ей, чтобы такие вопросы задавала в кремль - там головы большие и это их проблемы - решать фин. вопросы... на это дело всякие нагиулины есть, которые "акуенно как хорошо (по словам путина) справляются со своими обязанностями"!
или найди гденить жженую флешку - и вручи училке... а на вопрос - "чезакуйня?" - ответь, что питекантропам тоже были неизвестны передовые технологии...
Согласен - с трудом могу выбросить книгу, даже если вижу, что это "высер", как написали выше.
Это имеет значение? Я не вижу смысла в бумажной книге, как только она оцифрована. Переходим на цифру, хватит деревья рубить уже.
Ну книги и что? Не люблю читать и не люблю домашних библиотек
Можно выбрасывать, как и все остальное.
Валялся старый пыльный "Архипелаг ГУЛАГ" - полетел на помойку, ввиду желтизны страниц и библиотешного запаха. Портит имидж квартиры и книжной полки (это не плевок в сторону букинистической литературы)
Это в Советские времена книги ценились, сейчас же в печатном издании столько мусора...
Книги, это запечетленные мысли людей, том числе тех, которым есть, что сказать другим. И эти последние являются большими глупцами, если их не сохраняют.
У меня 3 огромных альбома:
1.Омар Хайям.
2.Ханс Кристиан Андерсен.
3.Братья Гримм.
Они огромны и весьма красочно иллюстрированы.
И это лишь начало библиотеки...
1.Омар Хайям.
2.Ханс Кристиан Андерсен.
3.Братья Гримм.
И это лишь начало библиотеки...
Я тоже этого не понимаю. Сама люблю читать и книги не отдаю. Я только газеты отдала.
Я не могу сказать, что я часто читаю книги. Я вообще мало их за всю жизнь прочитала. В основном, это всякая фигня, не считая "Парфюмера". А бывает так, купишь книгу или книги, потом годами не можешь прочесть её. Книги можно хранить чисто для красоты. У меня именно так всегда и получается.