Литература
Как вы относитесь к книгам Стивена Кинга?
Мне кажется, он исписался. Я все его книги читала. Раньше мне казалось, что это круто. А теперь не могу прочитать последнюю книгу "Темной башни" - мутотень какая-то.
"Тёмную башню" даже не начинал. Последняя прочитанная вещь - "Буря столетия". На этом решил остановиться, чтобы не ругать потом писателя.
Я уже много лет его не читаю.А когда-то любил.Особенно тмне понравились два его рассказа,клторые он написал в самом начале своего творчества и когда ни одно его произведение не было экранизовано.Это "Корпорация бросайте курить";кстати сейчас продаётся на ДВД под названием "Кошачий глаз"и "Последний спринтер мира".Также в конце восьмидесятых прочитал "Мёртвая зрна" -тоже понравилась.А также рассказ "Игрушка" или как его позже обозвали "Вьетнамский сундучок" по которому через 20 лет сделали фильм "Игрушечные солдатики".Да тут упомянули "Бурю столетия" и хочу сказать несколько слов.Кнтгу я не читал ,а видел фильм.Фильм меня просто потряс сюжетом.Это чсильнейшая вещь.С самого начала и почти до конца вроде ничего особенного.Какой-то маньяк в одном городке на острове убивает старушку -калнку и спокойно дожидвется полиции.Потом сидя в камере начинают происходить странные вещи.Люди кончают жизнь самоубийством и просто убивают близких.Все понимают что это днело рук того убийцы старушки.В конце оказывается что он пришёл к ним чтобы они добровольно отдали ему какого-нибудь ребёнка ему в учкеики навечно.Иначе он уничтожит всех жителей города.Оказывается что все буквально жители кроме нескольких человек ,все выродки и преступники.Они всю жизнь грешили и совершали преступления и даже та бабка которую он убил раньше делала подпольные аборты убив много не только детей,но и матерей.Кинг этим произведением сказал людям что жить надо правильно и бог всё видит и за грехи расплата неминуема.Этот убийца оказывается судья божий который ходит по земле и наказывает зарвавшихся грешников.
Положительно. "Тело", "Дорожные работы", "Шоушенк", "Бегущий человек" - мои любимые вещи.
Мне очень нравится! с мнением, что он исписался - не согласна.мне, допустим, его последняя книга " зона покрытия" очень даже понравилась.но лучшим из его творений считаю "Мизери" и "Игра Джеральда". кто не читал, - советую. не пожалеете!
Хорошо. А сколько фильмов снято по книгам.
Нормальный писатель. Писатель вообще не может "исписаться".И ни одного из них нельзя осуждать,как нельзя осуждать ни одного человека на Земле.
Кинга не стоит даже обсуждать, этот писатель на голову выше всех ныне живущих, а слабые места у всех есть
Он классно пишет, только нудно очень.
Кинг - коммерческий писатель, поэтому у него много "проходных" книг...к сожалению! Но есть и по-настоящему сильные вещи: "Кэрри", "Мизери", "Долгая прогулка"...и т.д.
Более менее но с Чейзом ни в какие ворота.Творит чудеса детективного жанра за уши не оторвать
Раннее творчество еще ничего, а вот насчет последних работ согласен!
люблю очень.только переводы у нас хромают...пыталась переводить сама и то лучше получается.а так - у каждого свое мнение,но меня его книги затягивают....
Цитата: Мне очень нравится! Мне тоже!!!!
ТЫ сначяла дочитай а потом говорить будеш!!!!
У Кинга есть несколько потрясающих книг - Сердца в Атлантиде, Зеленая Миля, Ловец Снов и Ярость. Пожалуй, это все. Остальное читать можно, но ничего выдающегося я в них не вижу.