Литература

Как вы относитесь к книгам Стивена Кинга?

Мне кажется, он исписался. Я все его книги читала. Раньше мне казалось, что это круто. А теперь не могу прочитать последнюю книгу "Темной башни" - мутотень какая-то.
"Тёмную башню" даже не начинал. Последняя прочитанная вещь - "Буря столетия". На этом решил остановиться, чтобы не ругать потом писателя.
Эсенбек Бакиров
Эсенбек Бакиров
27 941
Лучший ответ
Я уже много лет его не читаю.А когда-то любил.Особенно тмне понравились два его рассказа,клторые он написал в самом начале своего творчества и когда ни одно его произведение не было экранизовано.Это "Корпорация бросайте курить";кстати сейчас продаётся на ДВД под названием "Кошачий глаз"и "Последний спринтер мира".Также в конце восьмидесятых прочитал "Мёртвая зрна" -тоже понравилась.А также рассказ "Игрушка" или как его позже обозвали "Вьетнамский сундучок" по которому через 20 лет сделали фильм "Игрушечные солдатики".Да тут упомянули "Бурю столетия" и хочу сказать несколько слов.Кнтгу я не читал ,а видел фильм.Фильм меня просто потряс сюжетом.Это чсильнейшая вещь.С самого начала и почти до конца вроде ничего особенного.Какой-то маньяк в одном городке на острове убивает старушку -калнку и спокойно дожидвется полиции.Потом сидя в камере начинают происходить странные вещи.Люди кончают жизнь самоубийством и просто убивают близких.Все понимают что это днело рук того убийцы старушки.В конце оказывается что он пришёл к ним чтобы они добровольно отдали ему какого-нибудь ребёнка ему в учкеики навечно.Иначе он уничтожит всех жителей города.Оказывается что все буквально жители кроме нескольких человек ,все выродки и преступники.Они всю жизнь грешили и совершали преступления и даже та бабка которую он убил раньше делала подпольные аборты убив много не только детей,но и матерей.Кинг этим произведением сказал людям что жить надо правильно и бог всё видит и за грехи расплата неминуема.Этот убийца оказывается судья божий который ходит по земле и наказывает зарвавшихся грешников.
Положительно. "Тело", "Дорожные работы", "Шоушенк", "Бегущий человек" - мои любимые вещи.
ЕЕ
Едуард Егер
37 164
Мне очень нравится! с мнением, что он исписался - не согласна.мне, допустим, его последняя книга " зона покрытия" очень даже понравилась.но лучшим из его творений считаю "Мизери" и "Игра Джеральда". кто не читал, - советую. не пожалеете!
Хорошо. А сколько фильмов снято по книгам.
В_
Ванад _
5 160
Нормальный писатель. Писатель вообще не может "исписаться".И ни одного из них нельзя осуждать,как нельзя осуждать ни одного человека на Земле.
Ирина Данько
Ирина Данько
3 959
Кинга не стоит даже обсуждать, этот писатель на голову выше всех ныне живущих, а слабые места у всех есть
Он классно пишет, только нудно очень.
S K
S K
1 772
Кинг - коммерческий писатель, поэтому у него много "проходных" книг...к сожалению! Но есть и по-настоящему сильные вещи: "Кэрри", "Мизери", "Долгая прогулка"...и т.д.
Более менее но с Чейзом ни в какие ворота.Творит чудеса детективного жанра за уши не оторвать
Гала Галага
Гала Галага
1 485
Раннее творчество еще ничего, а вот насчет последних работ согласен!
люблю очень.только переводы у нас хромают...пыталась переводить сама и то лучше получается.а так - у каждого свое мнение,но меня его книги затягивают....
Цитата: Мне очень нравится! Мне тоже!!!!
Valentina Zhuchkova
Valentina Zhuchkova
485
ТЫ сначяла дочитай а потом говорить будеш!!!!
У Кинга есть несколько потрясающих книг - Сердца в Атлантиде, Зеленая Миля, Ловец Снов и Ярость. Пожалуй, это все. Остальное читать можно, но ничего выдающегося я в них не вижу.