Литература
Чем обычно муж бил жену на Руси в 15-16 веках чтобы слушалась, не ленилась и вкусно готовила?
Ну-у-у ...и паразит же был этот муж из 15-16 века...!) Пословицу знаешь : "Видели глазки, что покупали, так теперь ешьте, хоть повылазьте?" Не бить жену надо было, а ВОСПИТЫВАТЬ, в прямом, а никак не переносном смысле слова, коли она ничего не умеет. Отдать её в учение к свекрови или ненадолго вернуть к родителям. Толку-то от махания кулаками и кнутами - ноль... Кстати, нормальный мужик на женщину не то что кнутом не замахнется, а даже пальцем её не тронет. Не умеет она шить-стирать-готовить-убирать, так ты -то, здоровяк, где был и чем смотрел? Сам виноват, что взял в дом неумёху. Нормальные мужики решали вопрос просто: не таской, а ла-а-аской...) Влюбленная и любящая жена всё для мужа сделает, всему научится, причём САМА и при этом ещё и благодарна любимому мужу будет за защиту, за терпение и за то, что не оставил, не бросил, а дал время ей всему научиться. Стимул (ну, который называется любовь) - великое дело, знаешь ли...) И все, главное, в выигрыше...) Удачи)
Сейчас еще то же не изжиты все недостатки прошлого.
Была плетка ...называлась "дурак"....
Прочитайте домострой, для интереса
Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.
Если верить поговорке - то молотом)
лаптем
Скалкой или топором (смотря, как бестия достанет), даже в секс-игрищах.
вожжами
большой могучей русской елдой
Будешь так делать вообще убьёт, пока спать будешь или уйдёт от тебя.