Литература
Есть ли книги про гомосексуализм? Горбатую гору не предлагать!!!
Приличные люди стыдились развивать эту тему, хотя гомосексуализма во все времена было предостаточно .Почитайте древнегреческие мифы, там этого полно но без пошлых подробностей .Даже Гомер не педалировал эту тему в Илиаде, хотя всем сведущим людям известно что Ахиллес и Патрокл, которого убил Гектор были любовниками .Трудно найти произведение вплоть до середины века где бы такая тема так по хамски и так откровенно раскрывалась современными писателями .У Ромен Роллана в его романе "Жан Кристоф" есть большой эпизод дружбы Жана с юношей, они вместе гуляют, совершают длительные прогулки ведут о том о сем восторженные речи, а в промежутках пишут письма и признаются друг другу в страстной любви. Сегодня это читается совсем по другому, как читалось в те времена. Никаких подробностей, никакой конкретики, были они -не были, никого не интересовало, как не интересовали подробности пищеварения и выделения шлаков у героев .Сегодня все совсем по другому и это вызывает только омерзение
Юлия Авдеенкова
сунь пальцы ув пасть коль позывы затрахали000
Есть замечательные стихи, которые лорд Дуглас (Бози) посвятил Оскару Уайльду:
- А если он воротится,
что мне ему сказать?
- Скажи: я до самой смерти
не перестал его ждать.
- А если он спрашивать будет,
отчего здесь темно?
- Покажи ему мертвую лампу
и слепое окно.
- А если он знать захочет,
как ты один засыпал?
- Скажи ему - я улыбался,
чтобы он не рыдал.
- А если он воротится,
что мне ему сказать?
- Скажи: я до самой смерти
не перестал его ждать.
- А если он спрашивать будет,
отчего здесь темно?
- Покажи ему мертвую лампу
и слепое окно.
- А если он знать захочет,
как ты один засыпал?
- Скажи ему - я улыбался,
чтобы он не рыдал.
Борис Крылов
*возвратится
Медицинская энциклопедия
Другу, который не спас мне жизнь
Когда воротимся мы в Портленд
Изысканный труп
Когда воротимся мы в Портленд
Изысканный труп
Борис Крылов
Валер, привет. Слушай, прочти мои комментарии к ответу этого автоматного дебила, посмеешься. Кстати, одного не пойму: при всей нашей с ним взаимной симпатии - почему я старая-то?)) Ты не знаешь?
а если конкретно - какие книги "про гомосексуализм" (формулировка, однако, некорректная) - вас интересуют: научно-популярные, медицинские, художественные, отечественные или переводные? (НО: отвечать на подобные вопросы рискованно: могут ведь и за пропаганду "этого самого" привлечь! - и вы не подставляйте так тех, кто вам отвечает, это некрасиво и несерьезно)!
Таинственный мистер рипли.
Философия в будуаре. (там в принцыпе про всё и гомосексуализм в том числе)
Неизвестно Неизвестно
Ну тогда что это, если не книга?
"Сны Боттичелли" и " Другая любовь Чайковского".
Жан Жане
Уильям Берроуз
документальные Бит Отель Барри Майлз
Прошу, убей меня История панк рока
У Ирвина Уэльша много на эту тему
Уильям Берроуз
документальные Бит Отель Барри Майлз
Прошу, убей меня История панк рока
У Ирвина Уэльша много на эту тему
Уголовный кодекс.
Библия.
Содом и Гоморра.
Одна из лучших книг, которые я читал на эту тему - это Роберт Силверберг "Книга черепов". Там не только про гомосексуальность, но и вообще про отношения полов, про дружбу, про зависть и неравенство.
Ну и - из сложного - конечно "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста. Написано много, умно, тонко, но местами очень сложно.
Одна из ЛУЧШИХ - Библия - хотя я её и не люблю ,