Литература

Посоветуйте книгу. Что читаете вы?

Я "влюблена" в Дориана Грея! Знаю все приключения Шерлока, наверно, лучше чем он сам. "Цветы для Элджернона" задела меня тем, что это реальная история преподнесенная в художественной форме. "Алхимик" удивила простой моралью, о которой я и не догадывалась почти до самого конца. А из "Ангелы и Демоны" я многое узнала о Риме и пополнила свои знания о величайших людях, тайны которых главные герои разгадывали. А вот "Сто лет одиночества", я прочла только до середины.
Что читаете вы? Есть чем меня увлечь, удивить?
P.S. Против нучной литературы, тоже ничего не имею против.
Роджер Желязны
Вера Романович
Лучший ответ
Наталья Бухарина ...а вот чото "не пошло" совсем никак: (
Произведения братьев Стругацких.
Эжен Сю - Агасфер (эпопею которая в 2 раза больше войны и мира я проглотил за 10 дней)
Леонид Андреев - рассказы
Метьюрин - Мельмот Скиталец
По и Лавкрафт, Стругацкие и Ефремов, Гейман и Поланик....
Диана Мелихова
читаю "Решение проблем по методикам спецслужб" М. Джонс, учебник
Вот канал посвященный готическим романам и разного рода ужасам. Кстати ваш грэй там тоже есть
https://www.youtube.com/channel/UClR_kDGp9SylBzrNULIxsFw
Наташа Иванова
немного специфичная книга.
но реально увлекла...
попробуйте почитать.
Борис Чесноков
Ну сказать, что "Цветы для Элджернона" на реальных событиях... -это не совсем так. Ведь столь умного мышонка не было никогда. Он целиком и полностью - фантазия Киза.

А вот роман Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана" - действительно основаны на реальной истории.
Он не такой интересный, как "Цветы..."

Судя по перечисленным книгам, Вам понравятся:
Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция", "Всё живое".

Сергей Лукьяненко "Геном", "Спектр", "Осенние визиты".

Цикл о людях искусства Дины Рубиной. Прекрасно! Особенно "Синдром Петрушки".

Попробуйте ещё вот тут выбирать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/
Я сама там часто выбираю книги для чтения.
Там легко понять и стиль, и смысл, и подойдёт ли.
Александр Сыч
Джованьоли, Сенкевич
А*
Анютка ***
искусство ложь !!!лучше на ютубе Сундакова посмотри
Ну, научная, которую должен прочесть каждый - " Краткая история времени ". Читаю Ложную слепоту Уоттса. Мне нравится
Стасон Зиберт
Читаю сейчас Книгу Пророка Иеремии. Очень актуальна для нашего времени.
В школе читаем Война И Мир
Елена Морская
Читаю памятку Управления образования и науки, Центра по развитию семейных форм устройства детей "Ради будущего".Заметки для родителей. Обдумываю каждое правило с желанием и потребностью прояснить и обсудить. Читаю её с 12 июня. Нахожу в ней явные противоречия и даже зловредность) Она не в первом чтении, даже не во втором. Очень-преочень надобно всё же её обмозговать с самими родителями. Золотые правила для родителей ( читай для всех, кто общается с детьми), 10 заповедей родителям ( читай, что всем, кто общается с ребёнками))), 10 шагов навстречу, 10 правил, которые должен усвоить ребёнок, чтобы вырасти по настоящему счастливым, Правила, которые принесут вам покой и счастье. С внучкой по ролям читаем "Лев, колдунья и платяной шкаф"