Литература
Сколько времени у вас уходит, чтобы осилить одну книгу?
пару костров
Санек 85
есть ещё выбор - или читать или топить
По разному. Зависит от интересности и объёма книги, от одного вечера до недели.
Смотря какую!)))) Детектив могу и за вечер прочесть. Хороший психологический роман - дней 5-10, в зависимости от объема и собственной занятости. Мемуары или литературу по истории читаю очень медленно, возвращаясь к прочитанному. Не в количестве прочитанных страниц дело, а втом, что вы сумели из них извлечь и насколько это оказалось вам полезно))))
Однако, тенденция: чем глупее вопрос, тем умнее ответы, причем - с какой целью вопрос был задан и кому нужны ответы - остается только гадать! И как из всех выбрать ЛУЧШИЙ?! -сам автор вопроса отказался от этой процедуры (ушел книгу читать, вероятно)! - А так, если по сути, то осилить дорогу может только идущий, а книгу - её читающий! Иному и всей жизни не хватит, чтоб осилить Библию, хотя для другого и дня жаль тратить на её прочтение... Книги разные нужны, книги всякие важны! - и "осиливать" их должен каждый, всякий раз преодолевая собственную лень и каждый день уделяя чтению хотя бы одной странички... (6:15, 27 июня)
6-8 часов
Трёхтомник - неделя.
Как говорится - каков вопрос - таков ответ. 400 грамм в неделю при плотности бумаги 0.7 гр. /куб. м. при формате 130х200 мм. Удачи в освоении литературы, читатель, блин.

Bart
Оо
По моему желанию... К примеру в 13 лет прочитал книгу в 400ста с чем-то страниц с одного дня до утра сл дня. Просто сильно понравилась
Что значит, "осилить"? В муках и корчах, поминутно смаргивая кровь с ресниц? Если качество текста столь убого, зачем тратить на него время?
А если книга нравится, то могу читать и перечитывать ее долго. Время от времени к ней возвращаясь. В среднем, на один роман в 400-500 стр. у меня уходит 8-10 часов. Чистого времени, конечно. В реале это в лучшем случае 3-4 дня.
Bart
Не придирайтесь к словам. Книга это такой же ресурс доя выкачивания информации, как и все остальное. Чтобы выкачивать, нужна энергия, а то что это приносит кому то удовольствия не подменяет этим сего факта
Обыкновенную, унылую книгу - даже не дочитываю
Хорошую книгу - за пару-тройку дней
Отличную книгу - за ночь
Умную книгу читаю и перечитываю, вдумываюсь в смысл, осознаю подтекст, выявляю скрытые намёки, подсказки, наставления - очень долго, некоторые постоянно.
Хорошую книгу - за пару-тройку дней
Отличную книгу - за ночь
Зависит от размера. Среднюю книгу 200-500 страниц прочитываю за несколько дней.
От одной недели до бесконечности
Смотря что это за книга.
В среднем от нескольких часов до нескольких дней
7-8 минут, если интересно. Если нет - 10
Если читаю скоростным способом - несколько часов. Если обычно - пару дней.
Раньше читал книги за часов 3-5.Сейчас на книгу уходит до недели.
Многие люди работают, и могут читать лишь в выходные, после сделанных домашних дел, поэтому можно читать одну книгу и месяц.
Смотря сколько страниц !
Страниц 100-200 за день с легкостью
Примерно неделя, зависит от свободного времени