Литература
Вот вы утвердите что молодежь знает кто такие Омар Хайям Мата Хари Петр 1 Екатерина 2?
Простите, но вопрос проще пареной репы и без всякого интера: поэт, тановщица- шпионка, царь, сын царя же Алексея Михайловича, и супруга Петра Великого, которую он забрал у светлейшего Алексашки Меньшикова...) А вот чьи головы по приказу Петра Алексеевича хранились в шкафу Академии наук аж до времен последних Романовых, Вы в курсе...?) А ведь с ними связан две интереснейшие истории...) Голова мужская - Виллима Монса и женская - придворной фрейлины Гамильтон.... вторую, кстати, отрубил сам Пётр...
Екатерина Орлова
С Екатериной 2 промахнулись слегка)
А кто такой Иван 5
Иса Ильясов
Иван Пятый - брат Петра Первого. Они царствовали вдвоём, но Иван Пятый умер в двадцать девять лет и был прадедом Ивана Шестого Антоновича. Но молодёжь не смотрит в википедию. Вот я напоролась недавно на данном сайте на опрос, первым губернатором какого города был Меншиков, - так в опросе правильными были два варианта - Санкт-Петербург и Рига. Я ЗАГЛЯНУЛА В ВИКИПЕДИЮ и пишу автору опроса, что верных вариантов два, - так она пишет, что википедию открывать не хочет!
Вы пишете:" Да а вы можете без интернета отвечать на мои вопросы когда я училась интернета не было и я училась хорошо я вы что?"
Вы не очень хорошо учились: запятые-то поставьте!
Понимаю Ваше негодование, но все-таки не до конца его разделяю. То, что многие молодые понятия не имеют, кто это такие - не их вина, а взрослых - в первую очередь их родителей, которые свое невнимание к собственным детям, нежелание их развивать и обучать списывают на что угодно кроме как на собственную лень и равнодушие. Далее - вина учителей, потому, как если педагог полагает, что ему платят мало и на этом основании не желает воспитывать тех, кто находится на его попечении, пусть меняет профессию. Дети - не виноваты. Их такими вырастили. НО! Даже их не стоит стричь под одну гребенку. Я знаю и довольно многих молодых, вполне себе образованных и интересующихся историей, литературой и другими увлекательными сферами. Но для вас ведь это не аргумент - не фамилии же мне перечислять с домашними адресами))) И самое главное - кроме недовольства можно попытаться хоть что-то сделать для тех, кого еще не поздно чем-то заинтересовать - помочь, подсказать, рассказать, ободрить в конце концов. Хотя бы из тех, что живут на этом портале)))) Не хвастаюсь, но мне очень приятно, когда мои ответы признаю лучшими и авторы вопросов говорят спасибо, если я им помогла в чем-то разобраться. Ругать проще всего. Труднее что-то делать
Я конечно может чего и не понимаю но кроме Омара Хайяма какое отношение остальные имеют к литературе?
Думаю молодёжь всё же не глупа, и какие-то знания получали из школьной программы.
И про Хайяма слышали, и про Мату Хари, не говоря уж про Петра I,и Екатерину II.
Но зачастую эти знания в жизни не пригождаются.
Утверду
Петр 1 и Екатерина 2 я думаю знает любой кто учился, вот про первых кто такие хз)
Омар - мудрец, писатель. Мата хари незнаю кто. Петр1 и Екатерина 2 правители