Литература

Как вы считаете, поэтами становятся или ими надо родиться?

Поэтический талант дается от рождения. Без этого поэтом не станешь. Но необходимо также работать и развивать его.
Михаил Кочетков
Лучший ответ
Рождаются (талант не выработаешь;
правда, его можно потерять).
OK
Oleksandr Khmelnytskyi
Нужно родиться с соответствующими задатками, а потом долго трудиться, чтобы стать поэтом.

http://www.ctuxu.ru/forum/viewtopic.php?t=361
Исчерпывающе о таких вещах (применительно к полководческому таланту) сказано 100 лет назад:
«Величайшим военным гением в нашем мире был каменщик из-под Бостона по имени Эбсэлом Джонс, умерший во время войны за независимость. Где бы он ни появлялся, моментально сбегаются толпы. Понимаешь, каждому известно, что, представься в свое время этому Джонсу подходящий случай, он продемонстрировал бы миру такие полководческие таланты, что все бывшее до него показалось бы детской забавой, ученической работой.
Но случая ему не представилось».

Или, о том же: Кир Булычев, "Поминальник 20 века":
«ЕРМАКОВ ВЛАС ФОМИЧ. Родился 1 января 1930 г. в деревне Новоселки
Смоленской области. Летом того же года отец был признан кулаком и выслан
со всей семьей в Чердынь. По строению мозга и складу характера В. Ермаков
должен был стать величайшим физиком-теоретиком XX века. Умер от голода в
поезде 1 сентября 1930 г. Где похоронен, неизвестно».
Без искры таланта поэтом не станешь...
Смотря какими поэтами. Гениями рождаются, ремесленниками становятся. Нужны всякие, такова жизнь.
Юлия Мaлeeвa
Кого как пиарят
Анна Закарлюка
Поэтом может стать кто угодно, обладающий хоть базовыми знаниями рифмы и размера стиха. Другое дело хорошим ли он будет поэтом.
Tajigat Mиrzaжанов
Им надо родиться.

(Так и хочется добавить: все остальное сделано в Китае.)