Литература

Почему русские народные сказки такие тупые?

Как будто их сочиняла толпа бухих даунов. А вот например европейские все сплошь умные и поучительные
Ты их не понял... вопрос к тебе...
Оксанчик. Кишеня
Лучший ответ
Они не тупые, а с неправильной моралью. В них выигрывает лентяй, обманщик, тот, кто лучше обхитрит, отберет у других. Этим они действительно отличаются от европейского фольклора, там вознаграждаются честность, трудолюбие, доброта.
Константин Искалиев Мальчик-с-пальчик Шарля Перо - честность, доброта, трудолюбие ...))) Не надо путать нравоучительные адаптации XIX века с подлинным нейтивным фольклором.
Потому что тупому не дано читать между строк.
Antony Koks Серьёзно, аж стремно как-то такую крипоту детям читать... "Василиса Прекрасная" к примеру таскала с собой куклу-идола, при этом "молилась господу")) была жирной и ленивой и слушалась младших сестер, все что ей нужно было получала при кормлении куклы, а когда нужны были спички - это создание 3 суток шло в лес к бабе яге ?‍♂️
СЕРхио---читай ИСПАНСКИЕ
Они философские
Sandugash Tileshova
Ну да умные-как наипать и нажиться.
Kamile .
сказки умные .Они предназначены детям, а не тебе.
Nik F
Русские сказки мудрые и принимает их только Русская душа :).
А ты часом не кидаешь в одну кучу "народные" и специально написанные, как сказка? Нельзя кидать в одну кучу Афанасьева и Пушкина - совершенно разные жанры. Равно и Европу - фабльо и тот же Перро - разные яйца.
Артемий Белов
А если бы ты прочитал сказку народа США, то уссался бы от восторга
европейские умные? ты их видел вблизи? там дегенерация полной силой!
Slough Slough
Slough Slough аа - да куйле - ты же какое-то xepuo
Азат Тимеркаев А ты видела? По-моему, нет. Иначе бы такую чушь не несла
Ты накроман? Каким местом европейские сказки поучительны? Ты оригиналы вообще читал?

Красная шапочка сожрала бабушку, после чего её сожрал волк

спящую красавицу насиловал король, пока она спала
Сергей Шаронов
Slough Slough это он (кстати даунам с именем серхио, рассуждающем о русских вот не верю!) еще румынских не читал!
не... он каструлеголовый идиот
Ольга Копылова
Детей с детства приучают к хардкору
Не каждому дано понять народную мудрость. Кто то и математику в школе тупой книгой называет.
Наташа Шкаран
Алёна Иванова Математику писал не народ.
потому что народные
Все народные сказки одинаковы. Отличаются они только местным колоритом и укладом жизни. У русской народной сказки "Колобок" есть аналоги - английская народная сказка "Джонни-пончик", татарская "Камыр-батыр", что в переводе - "богатырь из теста", белорусская сказка «Сбежавший пирог», шотландская сказка «Лиса и маленькая пышечка», ирландская сказка «Завороженный пудинг».
А Вы видимо имеете в виду авторские сказки. Тогда сравните Пушкина с Перро, Аксакова с Гримм
Алина Шрайбер
Тупые сказки для тупых людей
Серьёзно, аж стремно как-то такую крипоту детям читать... "Василиса Прекрасная" к примеру таскала с собой куклу-идола, при этом "молилась господу")) была жирной и ленивой и слушалась младших сестер, все что ей нужно было получала при кормлении куклы, а когда нужны были спички - это создание 3 суток шло в лес к бабе яге...
Они не тупые.