Идеи? Да полно!
Мартин рассказывал, откуда брал идеи для GoT -- брал события земной истории и перекладывал их на Вестерос.
Так что изучите -- хорошенько изучите! --историю ВСЕЙ Земли, ВСЕХ цивилизаций, ВСЕХ народностей, ВСЕХ эпох -- и идеи образуются сами. Надеюсь, к тому времени вы хотя б малость поумнеете (и уж точно -- повзрослеете).
Литература
Я хочу написать книгу чтобы по ней сняли сериал подобный игре престолов где взять идеи
Э, нет. Если я буду снабжать тебя идеями, то и деньги придется забирать тоже мне. А ты тут вообще окажешься не нужен.
Хочешь писать - ПИШИ. Не можешь написать - НЕ ПИШИ. Все очень просто!
А я вот хочу вертолет Кадиллак и восемь танцовщиц в красном. Дай их мне!
Только из головы нужно брать идеи, иначе за плагиат по судам затаскают.
зачем, если такое уже сняли? Книгу издашь а сериал по ней не выгодно снимать будет.
Так если идей нет, то что тогда означает "я хочу"???
Забудь.
У тебя это никогда не получится.
Книги начинают писать когда СОБСТВЕННЫХ идей полная голова и их девать некуда, а не когда взяло и захотелось.
У тебя это никогда не получится.
из головного вакуума
...среди извилин!
идеи в библиотеке истории, остальное твоя фантазия
бесполезно, даже не думай
Г@вно вопрос. Оформи кредит во Вселенском банке идей.
Вряд ли у вас сразу получится написать годную книгу. Это только со стороны кажется, что легко. На самом деле нужно вложить очень много усилий, чтобы начать писать на хорошем уровне. А насчёт идей, так идеи же вокруг нас.
Вот возьмите торговую войну США и Китая. Китай заполонил продукцией США, стал чуть ни монополистом в определённой сфере (5G), а США, естественно не устраивает такое развитие событий. Они наложили на Китай санкции. Плюс аресты высокопоставленных личностей, плюс обвинения в шпионаже.
Переложите этот сюжет на средневековье, где, допустим, одна из стран поставляет качественное калённое оружие, а принимающая сторона не может создать такое, но ей надо вытеснить со своего рынка соседей, чтобы продавать своё. Вот они и перестают пропускать их товар через собственные земли. Вот вам и конфликт. Затем они берут в заложники высокопоставленную личность государства-импортёра и начинается война.
Всё это можно сделать на фоне быта королевских семей. Можете добавить фэнтези или вплести детективную нить. Дело ваше. Это лишь как пример.
t.me/iwriteilive
t-do.ru/iwriteilive
Подписывайтесь на мой канал в телеграме. Я там как раз делюсь писательским опытом.
t.me/iwriteilive
t-do.ru/iwriteilive