Литература

Ваше мнение о творчестве Экзюпери. Любимые произведения

_*
_***kawaii ***_
Ни когда не понимала, чем людям так нравится маленький принц. Перечитывала 3 раза. Скукота.
Оксана Захарова
Лучший ответ
Не люблю его творчество.
очень УГ. ноет еще хуже Андерсона
Елена Козьмова
"Terre des hommes"
Оригинальное творчество, человечное. Мудрое. "Ночной полёт"
Синди Картер
В двух словах не скажешь, об этом нужно трактат написать. В связи с его именем сразу всплывают в памяти слова Евгения Харитонова: "Это не народное - это благородное".
Да, постигать, учиться, радоваться его присутствию в мире. Весь он для меня - воплощенная человечность, каждая строка на вес золота. Все любимо, но не все понято, пережито, не все вошло в кровь сознания, если можно так выразиться. И особенно это касается его последнего детища - "Цитадели", которую так сложно объять из-за ее многозначности, из-за широты поиска и интенсивности "духовной жажды" автора, ведь книга - вся искание Бога. Как сказал он сам: «Люди нередко ошибаются, требуя уважения к своим правам. Я озабочен правами Господа в человеке».
Тонко, любовно отметил Юрий Стефанов: "Легко и приятно в летнюю жару выпить залпом стакан воды. Но невозможно проглотить одним духом даже малый корец меду - у него другая плотность, другой «удельный вес». Именно такова на вкус поздняя проза Экзюпери - ее невозможно глотать, ее надо вкушать, наслаждаясь словесным медом этого подлинного чуда, которым по праву может быть названа «Цитадель», воздвижению которой пока не видно конца".