Литература

Я пишу фанфики с неплохим сюжетом, но они выходят по мнению других сухими . Что делать ?

Roman Shamardin
Да тут много что можно написать.
1. выберите тему (идею) на которую будете писать.
2. выберите жанр
3. продумайте сюжетную линию. По ней составьте план... Или наоборот.
4. продумайте своих героев, описание мира и т. п.
5. попробуйте сделать сначала только "скелет" произведения - набросок, в котором упоминается все основные действия книги. С помощью этого вы упрощаете себе написание книги и так меньше шансов упустить что-то важное.
Можете начинать писать с середины, с конца, перескакивая с мысли на мысль. Такая методика позволяет поддерживать градус заинтересованности и эффективности работы. Пишите то, что пишется, а уж потом вы расположите главы в нужном порядке, обрамите их вступлением и заключением.
6. не редактуриуйте текст во время написания. Пытаясь редактировать текст в процессе написания, вы теряете мысль и нестандартные обороты.

Можно еще поискать различные руководства как писать - там это лучше расписано. К примеру почитайте вот это https://ficbook.net/fanfiction/other/fikbuk_i_vsjo__chto_s_nim_svjazano?filterDirection=5&rating=&size=&genre= . Хоть это и ориентировано на фанифики, но и для написания любых книг данные материалы подойдут.
Также и некоторые авторы пишут такие статьи. Например, Громыко "Самоучитель по написанию фантастики, или «Звездолет своими руками»". Или даже книги. Например, Смит "52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем",

P.S. Советую почитать "Справочник начинающего писателя" ( http://shilanov.narod.ru/spisok.html )
Анна Дуйко
Лучший ответ
Добавить воды, естественно...
Makcum Паk
Пишите от первого лица: вообразите себя одним из ваших персонажей и старайтесь передать его переживания и ощущения. Иного способа нет, репортаж стороннего наблюдателя - это верный путь к сухому, скучному изложению.
Anatoliy Rybak
Читать больше но не фанфики а полноценные произведения
Валера Кумпан
Сделай закрученный сюжет.
Влад Романенко