Литература

Джеймс Хэдли Чейз Здравствуйте) Читали ли вы детективы Джеймса Хэдли Чейза? Каковы ваши впечатления ?)

В вынужденно 80-х прогнал 24 тома (у нас в автономке больше ничего не было). Начитался на всю жизнь. Добротное коммерческое чтиво. До детективов Эко, Реверте, Жапризо, Стаута или Гарднера и даже до наших Вайнеров и Родионова - как до неба. Кроме того, нельзя всю жизнь писать о Штатх, всю жизнь сидя в прекрасном Бритишском далёко.
{Zhadi} ^-^
Лучший ответ
(*** Nadysha ***) Стаут и Гарднер - пишут психологическую комедию, а не детективы
когда то давно, когда я читал детективы, Чейз был в моем топе писателей, а сейчас я даже его гг вспомнить не могу
Для меня он один из лучших мастеров детективного жанра.
Думаю, что перечитала практически все его произведения.
(N
(*** Nadysha ***)
Читала. Когда-то довольно много. Ни читать новые, ни перечитывать не хочу -- слишком круто для меня, такой "крутой детектив".
Александр Эмер
Читала у Чейза много чего. Впечатления неплохие. Нормальные детективы. Обычно сюжет динамичный, интересный, интрига держит внимание читателя. Характеры действующих лиц выписаны лаконично, но ясно, ровно настолько, насколько это нужно. Главный герой не всегда "положителен", но обычно "крут" и симпатичен)) С десяток сборников Чейза имеются в моей коллекции детективов, да плюс ещё сколько-то его книг в электронном виде. Что помнится: "Нет орхидей для мисс Блэндиш", "Положите её среди лилий", "Реквием блондинкам", Мисс Шамвей машет волшебной палочкой", "Плохие новости от куклы", "Ловушка для простака", "Они приходят и уходят", "Мисс Каллиган впадает в печаль", "Марки Ларримора", "Блондинка из Пекина" и т. п.))
Тимур Яловой
Да полная хрень. Я, правда, детективчики не люблю
в 90х он сильно катил. но щас времена другие. не брался перечитывать
Вадим Юрьевич
читывал в детстве
Читать можно, но предпочитаю Гарднера и Стаута
Читала и сейчас продолжаю читать. Безумно нравится его слог и простота в прочтении. Практически всегда сохраняется интрига в детектива и интерес к персонажам из приключений. Одним из любих рассказов является "гриф-птица терпеливая"