Один я считаю, что его произведения наполнены больше атмосферой психоделического садизма, чем страхом?
Так же как фильмы типа "хостел" смотреть больше противно, чем страшно.
Литература
Как вы относитесь к произведениям С Кинга?
Все верно, одна парна а не страх
почитай "нити смерти" кинг курит в сторонке. там с первых страниц так подробно прыщ описывают гнойный что уже блевать тянет а это только начало. бабу там били по сиськам бамбуковой палкой пока они не превратились в кровавые лохмотья.
Мне больше Дин Кунц нравится
я очень люблю Стивена Кинга - но особенно полностью реалистичные произведения -
Ярость
Дорожные работы
Тело
не считаю что в них есть какой-то там садизм - даже самые фантастические из них очень жизненны
насчёт фильмов Хостел - третий фильм да, больше противный, чем страшный
но в двух первых есть и страх и очень напряжённая атмосфера (имхо)
Ярость
Дорожные работы
Тело
Равнодушно.
Обратно пропорционально их длине. :) Новеллы, какие читал, практически все понравились, какие-то больше ("The Langoliers", "The Mist"), какие-то меньше ("Secret Window, Secret Garden"), но понравились. Романы -- скорее нет. "It" дочитал до конца совершенно без интереса, а "Pet Sematary" прочитал где-то на треть и бросил -- настолько было неинтересно.
В юношеском возрасте было интересно, сейчас охладел.
А я люблю Кинга.
По-разному - есть отличные, есть полный отстой.
Это писатель, Карл!!! Его нужно читать! ))
Не читала ни оной книги. Наверно из-за того, что все о нём говорят. Мне обычно не нравится то, что нравится абсолютному большинству.
Вообще не признаю подобные произведения, потому что их любит современная молодежь, а судя по их образу жизни, книги Кинга такие же. Даже пытаться не буду почитать.
... 23
Современная молодежь, как и во все времена - абсолютно разная, но имеется некоторое большинство, подчеркну, некоторое.