Записки Странника Пути..
Серебристой нитью
Дорога меж холмов.
Я - Странник Пути,
И иду только вперёд.
Я больше не ищу огня,
Моё сердце навеки лёд,
Лишь Странник Пути я,
И молча иду вперед.
Нет - мести, горю и обидам,
И нет здесь места врагам,
Мой блог - открытая книга,
И я всегда рад друзьям.
Добавить новую запись « Предыдущие 10
10-07-2007 20:31 (ссылка)
страничка из блокнота..
"Город. Другой" (отрывок)
..Было около девяти утра понедельника, когда он запарковал девятку на стоянке перед заводом. Вышёл, и пошёл к проходной. Отчего-то оглянулся наполдороги - серебристо-стальное авто, по крышу в дорожной пыли, резко выделялось на фоне сверкающих фордов, мерседесов и шкод. Он ухмыльнулся "Каждому своё" и пошёл дальше. В нескольких шагах от проходной стоял обелиск "Вечная слава и память погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины". Он вновь остановился - отчего-то вспомнил деда. А ведь он никогда его не знал - тот был талантливым поэтом, и уйдя на войну добровольцем, погиб в Норвегии в 43 году.
Сохранились лишь пожелтевшие вырезки из "Красной Звезды" со стихами, да старая чёрно-белая фотография - похожий обелиск, на фоне Балтики.
Он ещё раз пробежал взглядом список героев - и запнулся на середине - точно, фамилия, инициалы, - всё совпадает. Дед действительно работал на этом заводе до войны.
Он осмотрелся - протянувшаяся с севера на юг серо-бетонная стена заводской территории.
Левее - лес, охватывающий стоянку полукольцом, правее, за дорогой - пятиэтажки рабочих кварталов.
И неожиданно для себя, он почувствовал, что это - его Город, именно здесь он бы хотел жить и работать. И эта мысль принесла покой и облегчение, придала уверенности в себе.
Он улыбнулся и решительным шагом пошёл к проходной..
Литература
Ваше мнение - это вообще читаемо?
знаешь, несколько запутанно, но понять можно. Это, наверное, ты написал?
А вот, что я поняла из всего этого: какая-то цепь разочарований сделала из тебя "Странника дорог" и почему-то ты не хочешь больше замечать этой суеты вокруг, которая раньше тебя так радовала, между тем, тебе хочется даже какого-то уединения, спокойствия что ли на какое-то время... и последние 2 фразы мне непонятны: ты вроде и не хочешь чтобы кто-то нарушал спокойствие твоего внутреннего мира, и готов открыться всем друзьям, т. е. в душе ты грустен, а на людях будешь делать вид, что тебе хорошо.
Смысл странички из блокнота "Город. Другой" - главного героя мучают воспоминания, оттого, что всего этого не вернуть, ему становится тоскливо. Он, как я поняла, стоит перед обелиском совершенно один, я даже представила себе это отчетливо.. как взгляд его уставился в пустоту и он немного склонил голову набок. Он стоял так какое-то время, не замечая ничего. Мир остановился для него в тот момент. Довольно сильная личность, я тебе скажу. Еще через какое-то время он резко тряхнул головой, поправил сумку на плече, взглянул в далекую даль и понял, что Дед жил и прошел войну для того, чтобы внук его достойно жил на этом свете. Он вздохнул полной грудью свежий лесной воздух, его овеяло прохладой, он немного грустно улыбнулся сам себе и зашагал вперед.
Скорее нет, чем да.Извини, ничего личного!
боллее мене. Но по стравнению с тем что я видела-очень даже хорошо!
слишком растянул,есть что убрать....