Литература
Как вам книга "Библия" и стоит ли ее читать?
B.O.M.J
не очень. более мение нравятся Экклезиаст, песня песней и апокалипсис
Разрешаю не читать...
Библия, ее сюжеты и мотивы лежат в основе едва ли не всей европейской культуры и европейского искусства. Если есть желание понимать, что это такое - европейская культура, и как она сложилась, то Библию стоит не только читать, но и капитально разбираться с ней, атеист Вы или верующий.
А если ждать от ее чтения захватывающих сюжетов или вообще чего-то занятного, то этого не будет.
Без чтения дополнительной литературы это не только бесполезно, но и вредно.
Советую прочесть сначала
А. Мень "Свет миру"
Эрне Ренан "Жизнь Иисуса".
Советую прочесть сначала
А. Мень "Свет миру"
Эрне Ренан "Жизнь Иисуса".
Стоит, только там все переплитено, надо помнить что было написанно до этого
Для развития стоит.
Попытайтесь. Хуже не будет
если карнеги содрал все снее стоит
Жидовскую лабудень читать, нет однозначно!
Почитать? Ну думаю можно прочесть старый завет. Он более менее похож на что то вроде сказки и думаю особо не сложен. А вот новый завет читать не нужно. Так или иначе мы его знаем наизусть.
Шарапат Аимбетова
спасибо, уже начал читать ветхий завет
читай с толкованием святых отцов, так же почитай патерики и жития святых отцов...
В Библии очень много противоречий! Каждый воспринимает её по-своему. А вообще был бы смысл прочитать оригинал. А то что можно найти сейчас из переписок и перепечаток, потеряло изначальный смысл и замысел. Если есть выход на Ватикан найдёшь близкое к оригиналу!