Литература

Книга "Белые одежды". Стоит ли читать?

Слышала о таком романе, и фильм есть. Начинала читать но показалось скучноватым.
А вообще, интересная это книга?
В своё время читала.

Выбор за вами, в этом деле советчиком быть ---
дело неблагодарное.
Балауса Кумарова
Лучший ответ
Было интерсной в свое время также как и "Архипелаг Гулаг" Сейчас такие книги уже неинтересны. Современость намного хуже чем то, что якобы было плохим в то время. Произошла переоценка всего, в том числе и ряда книг
Альмера Гайнуллаева Поторопилась, Современность
Стоит.
Irlan Osmonkulov
Мне больше нравится повесть Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая". Произведение посвящено темам военного детства, беспризорности, депортации народов при Сталине. В 1989 году был снят одноименный фильм.
Aisha Nursagit
Не читай. Ниасилишь.
Love_ Angel
Мне понравился роман, особенно при чтении в начале 90-х.
В принципе книга интересная, в отличие от "Архипелаг ГУЛАГ", но грешит точно такими же подтасовками фактов, вплоть до прямой брехни.
Мираж Иллюзии
Меня хватало на страниц двадцать. Несколько раз пыталась начинать. Скучно и нудно.
"В романе "Белые одежды" я хочу сорвать маски, под которыми прячется зло. Поразить его в самое чувствительное место. Мне хотелось бы вооружить хорошего человека безошибочными критериями для распознавания добра и зла". В. Дудинцев
тоска... не осилил
Занудство. "Философских" книг про добро и зло было написано предостаточно до Дудинцева и, возможно, даже после.
Lampochka Lampochka
Это философская книга, не для средних умов. Внешние события - это только фон, на котором разворачивается авторская философия - что есть добро, что зло, что такое правда и всегда ли она нужна и т. п. Тут вот кто-то пишет, что "хватило на 20 страниц", а я прочитала за сутки, и пока не прочитала, ни на что не могла переключиться. До сих пор ничего для себя более глубокого и важного не увидела ни в одной книге, а читаю я очень много.
Elena Nursadikova
Lampochka Lampochka А кто он такой-то, Дудинцев, несреднеумная ты наша? Может сам Господь?
Кому как. Дудинцев неплохо писал.