1.хорошая ли книга?
2.написанное там закон для вас?
3.легко ли понят там написанное или это слишком сложно?
4.что нужно для того что бы правильно его понят?
5.правда ли то что, до сих пор никто полностью не смог правильно понят написанное в Библии или все таки книга давно понята?
P.S у каждого свое мнение на счет свидетельства о Боге и чудесах в библии, давайте не будем касаться этой теме и сосредоточимся только на учениях в Библии{жизненные советы, примеры, уроки и все такое}.
Литература
какое ваше мнение на счет книги Библии?
Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а еще непристойные книги, вернее – прочие непристойные книги.
* * *
До сего дня у меня осталось чувство горечи по отношению к тем, кто призван был охранять мои юные годы, а вместо этого не только разрешил мне, но заставил меня прочесть от первой до последней страницы полный текст Библии еще до того, как мне исполнилось пятнадцать лет. После такого ни один человек до конца своих дней не может очиститься от греховных мыслей.
марк твен
типичное нейролингвистическое программирование, внедрение в сознание понятий вины, греха и пояснение и научение различным способам "грешить"..мощная вещь, до сих пор работает и ни что пока не переплюнуло... видимо действительно бог приложился ( тот ещё системотехник и нейролингвист)
* * *
марк твен
Библия это главная книга которую следует прочитать даже не христианам.
Для меня закон.
Понять ее можно, но многое там является метафорами.
Для меня закон.
кто бы что ни сказал, но это самое читаемое произведение
библия это история еврейского народа и мне на неё нас. ать
Aldynai Kysyydak
шо ты там шыфруешься, гуревич?..
1)нет
2)нет
3)не очень
Что касается п. 4-5, то дело не в трудности, а в отсутствии критериев понимания. Мжно понять эту книгу, по сути, народный эпос, используя исключительно историко-культурные интерпретации. Но тогда завопят представители религиозных общин)) Рассматривая ее в контексте какой-либо из религиозных доктрин, мы "неправильно" понимаем ее для других течений. А объективного понимания быть не может, поскольку это не математика, и проверить правильность НЕЧЕМ.
Поэтому Библия (как и аналогичный эпос индийцев Махабхарата, только сильнее), являясь еще и религиозной книгой -постоянный объект манипуляций. Эти игры в интерпретации могут завести куда угодно. В ней можно найти любые примеры, и манипулируя ими, обосновать любую точку зрения. Библия -идеальный инструмент управления сознанием, именно поэтому она столь популярна и востребована.
2)нет
3)не очень
Экхарт Толле частично раскрыл смысл написанного хотя он и не верующий, книга очень даже полезна