Литература

Что вы думаете о книге Робски - Casual?

я дочитать не смогла если честно
Игорь Шалаев
Раньше я читал журная "Новый Мир". Это были 1998-2000 годы. Тогда там начинали печатать по блату всяких лопухов, которым было лет 18-20 со всяких журфаков. Они пытались писать оригинально, но получалось отвратно. Еще там были всякие братки лет по 30-35, которые пережили 90ые и теперь платили бабло, чтобы печатали их рассказики, написанные детским языком. Так вот почитав Робски я вспомнил и о тех, и о других.
Sk
Sksyusha
Лучший ответ
Утонченной литературной словесности в ее произведениях нет. Но более менее приличные образы присутствуют. В первую очередь, это сама мадмуазель Робски (под разными именами и в разных эпостасиях) . Решительная, целеустремленная, несчастная, высокоморальная (с ее слов) и безнадежно сексуально озабоченная. Остальные герои, в принципе, ей под стать. Такого же псевдогламурного пошиба и отвратно буржуазного прикида. Ксюша с ними "рубится" не по-детски. И довольно часто побеждает. Короче, апгрейд голоновской маркизы Анжелики, дамочки-лидера и борца по-жизни, сидящей за рулем БМВ, с прилично накокаиненым носиком, в джинсах со стразами и с глубокой трещиной в сердце.
Робски-туалетная писательница, потому что её книги очень хорошо читаются в туалете. Т. сказать-дерьмо к дерьму.
я тоже не смогла. Хотя изо всех сил пыталась. Несколько раз. Наверное по привычке заканчивать начатое. Но не шмогла!
Дочитала из принципа. Захотелось бездарной дамочке оставить след в истории, но видно не судьба.
Позиционирование себя, как дамы, оторая все в жизни повидала и попробовала - это не есть правильно! Тем более ей не так много лет. А то что она знает кучу богатого народа... многие в нашей стране не хвастают этим а просто живут дальше. Согласен с вышеотписавшимися - ГОВНО!