Литература

Чем могуч и непобедим русский язык (если, конечно, вы его знаете)?

Тем, что ни в одном языке нет такого разнообразия оборотов, метафор, ни один язык не умеет так шутить, ни один язык не имеет столько правил провописания... .
ни в одном другом языке запятая не имеет такого значения!! ! ни на одном языке мира нельзя признаться в любви так как на русском!! !
вот теперь и судите сами о его непобедимости и могучести!
Светлана Доброва
Лучший ответ
Наталіа Глущак Я Вам предоставил возможность так прекрасно отозваться о МОЁМ языке, на который идёт небывалое наступление в моей стране, а Вы безапелляционно поставили заниженный балл. Мне - до лампочки эти баллы, просто, я, таким образом, вывожу на чистую воду... ХОХЛУШЕК!
Светлана Доброва Хотя....ваша реакция вполне объяснима!!!!Ну я же не знала что вы с Украины!!!!:D
Могуч своей гибкостью, разнообразием, большим количеством возможностей и оттенков. Язык хорошо разработан в том плане, что сегодня на нем свободно можно выражать как сложные научные понятия практически во всех областях знания, так и передавать тончайшие оттенки человеческих чувств.
Могуч тем, что на нем написаны произведения одной из сильнейших литератур в мире.
Насчет непобедимости - тезис не весьма понятен. Не слышал, чтобы кто-нибудь собирался его (язык) как-то побеждать.
Русский, как и всякий хорошо разработанный живой язык, видоизменяется, приспосабливается к меняющемуся миру.
Леся Щербина
Наталіа Глущак А на Украине скоро за него бороться будет некому, разве, что... я, и мне подобные.
чем могуч - вам уж рассказали. А непобедимость - в силе воспоминаний всей жизни. Память языковая равна Вере.
Русский язык сегодня, пожалуй, единственное, что объединяет нацию
Павел Шадрин
он неистребим, никогда не умрет
своеобразными оборотами речи и логикой: ядрена вошь, итить-колотить и т. д. или фразами кого-либо. например старушка (ругаясь на гусей: "ну, собаки, весь огород вытоптали"....
русским крепким матом...
Русский язык относится к крупнейшим языкам мира: по числу говорящих на нем он занимает пятое место после китайского, английского, хинди и испанского. Русский - один из официальных и рабочих языков ООН. Число говорящих на русском языке около 180 млн. чел.
Русский язык преподаётся в десятках государств, в сотнях университетов и школ.
И думаю, что главным доказательством, что русский язык могуч и непобедим - это то, что произведения Великих русских писателй ( Пушкин, Толстой, Тургеенев ...) читают образованные люди в мире на русском языке
суффиксами, падежами, речевыми оборотами))
Язык создан для народа самим народом. Это определение гласит что по языку можно судить о его создателе.
Сила языка показывает мудрость и смышлёность русского народа.
Самое сильное слово-русское. В русское слово вложенно больше всего смысла.
Происхождение современных руссих слов обязанно древнейшему слтарославянскому яыку.
Наш народ чтит и помнит (не все конечно) свои корни.
Сила русского языка - то есть его слова мудрости, которое вложили в него все наши поколения.